Serie C 2017/18: ecco date e orari delle prime tre giornate

 di Valeria DEBBIA  articolo letto 8618 volte
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
Serie C 2017/18: ecco date e orari delle prime tre giornate

Questo il programma completo delle gare della prima, della seconda e della terza giornata di Serie C nelle date e con i relativi orari.

1a GIORNATA ANDATA – 26-27 AGOSTO 2017
> GIRONE A
AREZZO vs ARZACHENA Domenica Ore 16.30
CUNEO vs CARRARESE Domenica Ore 16.30
LIVORNO  vs GAVORRANO Domenica Ore 20.30
MONZA vs PIACENZA Domenica Ore 16.30
OLBIA vs PISA Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 20.30
PRO PIACENZA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30
ROBUR SIENA vs LUCCHESE Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs PRATO Domenica Ore 16.30
Riposa: PISTOIESE

> GIRONE B
A.J. FANO vs BASSANO VIRTUS Domenica Ore 18.30
MESTRE vs TERAMO Domenica Ore 18.30
RAVENNA vs FERMANA Domenica Ore 20.30
REGGIANA vs FERALPISALO' Domenica Ore 20.30
RENATE vs PADOVA Domenica Ore 20.30
SAMBENEDETTESE vs MODENA Domenica Ore 20.30
SANTARCANGELO vs PORDENONE Domenica Ore 18.30
SUDTIROL vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 18.30
VICENZA vs GUBBIO Domenica Ore 18.30
Riposa: TRIESTINA

> GIRONE C
CATANIA vs RACING FONDI Sabato Ore 18.30
CATANZARO vs CASERTANA Sabato Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA vs JUVE STABIA Sabato Ore 20.30
MATERA vs AKRAGAS Sabato Ore 18.30
MONOPOLI vs COSENZA Sabato Ore 18.30
PAGANESE vs BISCEGLIE Sabato Ore 18.30
RENDE vs REGGINA Sabato Ore 20.30
TRAPANI vs SIRACUSA Sabato Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs LECCE Sabato Ore 18.30
Riposa: SICULA LEONZIO

2a GIORNATA ANDATA – 2-3 SETTEMBRE 2017
> GIRONE A
ARZACHENA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30
CARRARESE vs PRO PIACENZA Domenica Ore 20.30
GAVORRANO vs OLBIA Domenica Ore 20.30
GIANA ERMINIO vs AREZZO Domenica Ore 16.30
LUCCHESE vs PONTEDERA Domenica Ore 20.30
PIACENZA vs CUNEO Domenica Ore 16.30
PISA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 20.30
PISTOIESE vs MONZA Domenica Ore 16.30
PRATO vs LIVORNO Domenica Ore 16.30
Riposa: ALESSANDRIA

> GIRONE B
ALBINOLEFFE vs MESTRE Domenica Ore 18.30
BASSANO VIRTUS vs RAVENNA Domenica Ore 18.30
FERALPISALO' vs RENATE Domenica Ore 18.30
FERMANA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 20.30
GUBBIO vs SANTARCANGELO Domenica Ore 18.30
MODENA vs VICENZA Domenica Ore 20.30
PADOVA vs A.J. FANO Domenica Ore 20.30
PORDENONE vs SUDTIROL Domenica Ore 18.30
TRIESTINA vs REGGIANA Domenica Ore 18.30
Riposa: TERAMO

> GIRONE C
AKRAGAS vs RENDE Sabato Ore 20.30
BISCEGLIE vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 18.30
CASERTANA  vs CATANIA Sabato Ore 18.30
COSENZA vs PAGANESE Sabato Ore 20.30
LECCE vs TRAPANI Sabato Ore 20.30
RACING FONDI vs MONOPOLI Sabato Ore 18.30
REGGINA vs CATANZARO Sabato Ore 20.30
SICULA LEONZIO vs MATERA Sabato Ore 18.30
SIRACUSA vs FIDELIS ANDRIA Sabato Ore 18.30
Riposa: JUVE STABIA

3a GIORNATA ANDATA – 9-10 SETTEMBRE 2017
> GIRONE A
AREZZO vs PISTOIESE Domenica Ore 20.30
CUNEO vs PRATO Domenica Ore 16.30
LIVORNO vs LUCCHESE Domenica Ore 20.30
MONZA vs PISA Domenica Ore 16.30
OLBIA vs PIACENZA Domenica Ore 16.30
PONTEDERA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 16.30
PRO PIACENZA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 20.30
ROBUR SIENA vs ARZACHENA Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE vs CARRARESE Domenica Ore 16.30
Riposa: GAVORRANO

> GIRONE B
A.J. FANO vs PORDENONE Domenica Ore 18.30
MESTRE vs GUBBIO Domenica Ore 18.30
RAVENNA  vs TRIESTINA Domenica Ore 20.30
REGGIANA  vs MODENA Domenica Ore 18.30
RENATE vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 20.30
SAMBENEDETTESE vs FERALPISALO' Domenica Ore 18.30
SANTARCANGELO vs BASSANO VIRTUS Domenica Ore 18.30
SUDTIROL  vs FERMANA Domenica Ore 18.30
VICENZA vs TERAMO Domenica Ore 18.30
Riposa: PADOVA

> GIRONE C
CATANIA vs LECCE Sabato Ore 20.30
CATANZARO vs JUVE STABIA Sabato Ore 20.30
FIDELIS ANDRIA vs CASERTANA Sabato Ore 18.30
MATERA vs COSENZA Sabato Ore 18.30
MONOPOLI vs AKRAGAS Sabato Ore 18.30
PAGANESE vs REGGINA Sabato Ore 20.30
RENDE vs SIRACUSA Sabato Ore 18.30
TRAPANI vs SICULA LEONZIO Sabato Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs RACING FONDI Sabato Ore 20.30
Riposa: BISCEGLIE