Lega Pro, il programma delle gare dalla 19^ alla 28^ giornata

07.12.2018 18:00 di Marco Pieracci  articolo letto 3113 volte
Lega Pro, il programma delle gare dalla 19^ alla 28^ giornata

Col comunicato ufficiale n. 123/DIV la Lega Pro ha comunicato il programma delle gare dalla 19^ giornata di andata alla 9^ giornata di ritorno.

PROGRAMMA GARE PER GIRONE

GIRONE “A”
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

GIRONE “B”
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

GIRONE “C”
Sabato orario d’inizio 14.30, 16.30, 18.30 e 20.30 nei mesi di Settembre/Ottobre/Novembre 2018.
Domenica orario d’inizio 16.30 e 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019.
Domenica orario d’inizio 14.30 e 18.30 nei mesi di Marzo/Aprile/Maggio 2019.

TURNI INFRASETTIMANALI

I turni infrasettimanali si disputeranno nelle giornate di martedì e mercoledì con orario 18.30/20.30. Gli orari indicati dalla Lega saranno i seguenti. Girone A: orario d’inizio 18.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019
Girone B: orario d’inizio 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019
Girone C: orario d’inizio 20.30 nei mesi di Dicembre 2018/Gennaio/Febbraio 2019

Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì.

19a Giornata di Andata: Le gare si disputeranno con orario 14.30, 17.30 e 20.30

ANTICIPO/POSTICIPO Le gare potranno essere soggette a variazione (anticipo/posticipo) su disposizione della Lega Pro per esigenze televisive. Gli stessi saranno comunicati in successione di tempo

CAMPIONATO SERIE C 19 a GIORNATA DI ANDATA - 9 a GIORNATA DI RITORNO

Si riporta il programma gare dalla 19a giornata di andata alla 9a giornata di ritorno nelle date e con i relativi orari.

19a GIORNATA ANDATA – 26-27 DICEMBRE 2018

GIRONE A
ALBISSOLA-ALESSANDRIA Mercoledì Ore 17.30
AREZZO-PISTOIESE Mercoledì Ore 20.30
ARZACHENA-GOZZANO (*) Giovedì Ore 14.30
CARRARESE-VIRTUS ENTELLA Mercoledì Ore 14.30
JUVENTUS U23-PRO PIACENZA (*) Giovedì Ore 14.30
NOVARA-PISA Mercoledì Ore 14.30
PIACENZA-ROBUR SIENA Mercoledì Ore 14.30
PONTEDERA-LUCCHESE Mercoledì Ore 20.30
PRO PATRIA-CUNEO Mercoledì Ore 14.30
PRO VERCELLI-OLBIA Mercoledì Ore 14.30

(*)posticipo disposto per esigenze organizzative

GIRONE B
IMOLESE-RAVENNA Mercoledì Ore 20.30
L.R. VICENZA-ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 14.30
MONZA-SUDTIROL Mercoledì Ore 17.30
PORDENONE-FERALPISALÒ Mercoledì Ore 14.30
RENATE-RIMINI Mercoledì Ore 14.30
SAMBENEDETTESE-FERMANA Mercoledì Ore 14.30
TERNANA-TERAMO (^) Giovedì Ore 14.30
TRIESTINA-A.J. FANO Mercoledì Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA-GUBBIO Mercoledì Ore 14.30
VIS PESARO-GIANA ERMINIO Mercoledì Ore 14.30

(^) posticipo disposto per esigenze organizzative

GIRONE C
CASERTANA-SICULA LEONZIO Mercoledì Ore 14.30
CAVESE-BISCEGLIE Mercoledì Ore 14.30
MATERA-REGGINA Mercoledì Ore 14.30
RIETI-CATANIA (°) Giovedì Ore 14.30
SIRACUSA-MONOPOLI Mercoledì Ore 20.30
TRAPANI-CATANZARO Mercoledì Ore 14.30
VIBONESE-POTENZA Mercoledì Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA-JUVE STABIA Mercoledì Ore 17.30
VITERBESE CASTRENSE-PAGANESE Mercoledì Ore 17.30
Riposa: RENDE

(°) posticipo disposto per esigenze organizzative

1a GIORNATA RITORNO – 29-30 DICEMBRE 2018

GIRONE A
ALESSANDRIA-JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
AREZZO-LUCCHESE Domenica Ore 14.30
CARRARESE-ARZACHENA Domenica Ore 14.30
CUNEO PISA Domenica Ore 14.30
NOVARA-PONTEDERA Domenica Ore 14.30
OLBIA-ALBISSOLA Domenica Ore 14.30
PIACENZA-PRO VERCELLI Domenica Ore 14.30
PISTOIESE-PRO PATRIA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA PRO-PIACENZA Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA-GOZZANO Domenica Ore 12.30

GIRONE B
A.J. FANO-PORDENONE Sabato Ore 14.30
ALBINOLEFFE-IMOLESE Sabato Ore 14.30
FERALPISALÒ-MONZA Sabato Ore 16.30
GIANA ERMINIO-L.R. VICENZA Sabato Ore 18.30
RAVENNA-GUBBIO Sabato Ore 18.30
RENATE-SAMBENEDETTESE Sabato Ore 14.30
RIMINI-TERNANA Domenica Ore 16.30
TERAMO-SUDTIROL Domenica Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA-FERMANA Sabato Ore 14.30 VIS PESARO TRIESTINA Sabato Ore 14.30

GIRONE C
CATANIA-MONOPOLI Domenica Ore 16.30
CAVESE-CASERTANA Domenica Ore 18.30
JUVE STABIA-SIRACUSA Domenica Ore 16.30
POTENZA-CATANZARO Domenica Ore 16.30
REGGINA-TRAPANI Domenica Ore 16.30
RENDE-PAGANESE Domenica Ore 16.30
RIETI-MATERA Domenica Ore 16.30
SICULA-LEONZIO VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30
VIBONESE-BISCEGLIE Domenica Ore 16.30

Riposa: VIRTUS FRANCAVILLA

2 a GIORNATA RITORNO – 19-20-21 GENNAIO 2019

GIRONE A
ALBISSOLA-NOVARA (°) Lunedì Ore 20.30
ARZACHENA-VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 14.30
GOZZANO-CUNEO (*) Sabato Ore 20.30
JUVENTUS U23-CARRARESE Domenica Ore 14.30
LUCCHESE-PISTOIESE Domenica Ore 18.30
PISA-ROBUR SIENA Domenica Ore 14.30
PONTEDERA-PIACENZA Domenica Ore 14.30
PRO PATRIA-OLBIA Domenica Ore 14.30
PRO PIACENZA-ALESSANDRIA Domenica Ore 14.30
PRO VERCELLI-AREZZO Domenica Ore 14.30

(*) anticipo disposto in relazione alla concomitanza altro evento (°) posticipo disposto in relazione alla concomitanza altro evento

GIRONE B
FERMANA-FERALPISALÒ Sabato Ore 16.30
GUBBIO-VIS PESARO Sabato Ore 16.30
IMOLESE-GIANA ERMINIO Sabato Ore 16.30
L.R. VICENZA-RENATE Sabato Ore 18.30
MONZA-VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 16.30
PORDENONE-ALBINOLEFFE Sabato Ore 16.30
SAMBENEDETTESE-TERAMO Sabato Ore 20.30
SUDTIROL-RAVENNA Sabato Ore 14.30
TERNANA-A.J. FANO Sabato Ore 20.30 TRIESTINA RIMINI Sabato Ore 16.30

GIRONE C
BISCEGLIE-REGGINA Domenica Ore 16.30
CASERTANA-RIETI Domenica Ore 20.30
CATANZARO-RENDE Domenica Ore 20.30
MATERA-SICULA LEONZIO Domenica Ore 16.30
MONOPOLI-POTENZA Domenica Ore 20.30
SIRACUSA-CATANIA Domenica Ore 20.30
TRAPANI-VIBONESE Domenica Ore 14.30
VIRTUS FRANCAVILLA-CAVESE Domenica Ore 16.30
VITERBESE CASTRENSE-JUVE STABIA Domenica Ore 20.30

Riposa: PAGANESE

3 a GIORNATA RITORNO – 22-23-24 GENNAIO 2019

GIRONE A
ALBISSOLA-PONTEDERA (*) Giovedì Ore 18.30
ALESSANDRIA-PRO VERCELLI Mercoledì Ore 20.30
AREZZO-PISA Mercoledì Ore 18.30
CARRARESE-LUCCHESE Mercoledì Ore 18.30
CUNEO-JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 14.30
NOVARA-ARZACHENA (*) Giovedì Ore 14.30
OLBIA-VIRTUS ENTELLA Mercoledì Ore 14.30
PIACENZA-GOZZANO Mercoledì Ore 14.30
PISTOIESE-PRO PIACENZA Mercoledì Ore 18.30
ROBUR SIENA-PRO PATRIA Mercoledì Ore 18.30

(*) posticipo disposto in relazione al posticipo della gara Albissola-Novara del 21.01.2019

GIRONE B
A.J. FANO-SUDTIROL Martedì Ore 20.30
ALBINOLEFFE-GUBBIO Martedì Ore 18.30
FERALPISALÒ-TERNANA Martedì Ore 20.30
GIANA ERMINIO-FERMANA Martedì Ore 18.30
RAVENNA-TRIESTINA Martedì Ore 20.30
RENATE-MONZA Martedì Ore 20.30
RIMINI-L.R. VICENZA Martedì Ore 20.30
TERAMO-IMOLESE Martedì Ore 20.30
VIRTUSVECOMP VERONA-PORDENONE Martedì Ore 20.30
VIS PESARO-SAMBENEDETTESE Martedì Ore 20.30

GIRONE C
CASERTANA-BISCEGLIE Mercoledì Ore 20.30
CATANIA MATERA Mercoledì Ore 20.30
PAGANESE-SIRACUSA Mercoledì Ore 20.30
POTENZA-JUVE STABIA Mercoledì Ore 20.30
REGGINA-VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 20.30
RENDE-MONOPOLI Mercoledì Ore 20.30
RIETI-VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 14.30
SICULA LEONZIO.TRAPANI Mercoledì Ore 20.30
VIBONESE-CATANZARO Mercoledì Ore 20.30

Riposa: CAVESE

 

4 a GIORNATA RITORNO – 26-27-28 GENNAIO 2019

GIRONE A
ARZACHENA-AREZZO Domenica Ore 14.30
GOZZANO-PISTOIESE (*) Lunedì Ore 14.30
JUVENTUS-U23 NOVARA Domenica Ore 18.30
LUCCHESE-ALESSANDRIA Domenica Ore 14.30
PISA-PIACENZA Domenica Ore 18.30
PONTEDERA-ROBUR SIENA Domenica Ore 18.30
PRO PATRIA-CARRARESE Domenica Ore 14.30
PRO PIACENZA-OLBIA Domenica Ore 14.30
PRO VERCELLI-ALBISSOLA Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA-CUNEO Domenica Ore 14.30

(*) posticipo disposto in relazione alla concomitanza altro evento

GIRONE B
FERMANA-RENATE Sabato Ore 14.30
GUBBIO-TERAMO Sabato Ore 14.30
IMOLESE-A.J. FANO Sabato Ore 18.30
L.R. VICENZA-FERALPISALÒ Sabato Ore 20.30
MONZA-RAVENNA Sabato Ore 16.30
PORDENONE-RIMINI Sabato Ore 14.30
SAMBENEDETTESE-GIANA ERMINIO Sabato Ore 14.30
SUDTIROL-VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 14.30
TERNANA-VIS PESARO Sabato Ore 20.30
TRIESTINA-ALBINOLEFFE Sabato Ore 16.30

GIRONE C
BISCEGLIE-VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30
CATANIA-RENDE Domenica Ore 20.30
CATANZARO-CASERTANA Domenica Ore 20.30
CAVESE-RIETI Domenica Ore 14.30
JUVE STABIA-PAGANESE Domenica Ore 20.30
MATERA-VIBONESE Domenica Ore 16.30
MONOPOLI-REGGINA Domenica Ore 16.30
SIRACUSA-TRAPANI Domenica Ore 16.30
VIRTUS FRANCAVILLA-SICULA LEONZIO Domenica Ore 16.30

Riposa: POTENZA

5 a GIORNATA RITORNO – 2-3 FEBBRAIO 2019

GIRONE A
ALBISSOLA-ARZACHENA Domenica Ore 14.30
ALESSANDRIA-PISA Domenica Ore 14.30
AREZZO-ROBUR SIENA Domenica Ore 18.30
CARRARESE-PRO VERCELLI Domenica Ore 14.30
CUNEO-LUCCHESE Domenica Ore 14.30
NOVARA-PIACENZA Domenica Ore 18.30
OLBIA-PONTEDERA Domenica Ore 14.30
PISTOIESE-VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 14.30
PRO PATRIA-JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30
PRO PIACENZA-GOZZANO Domenica Ore 18.30

GIRONE B
A.J. FANO-GUBBIO Sabato Ore 20.30
ALBINOLEFFE-SUDTIROL Sabato Ore 14.30
MONZA-SAMBENEDETTESE Sabato Ore 14.30
PORDENONE-IMOLESE Sabato Ore 16.30
RAVENNA-FERMANA Sabato Ore 20.30
RENATE-TERNANA Sabato Ore 14.30
RIMINI-GIANA ERMINIO Sabato Ore 14.30
TERAMO-FERALPISALÒ Sabato Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA-TRIESTINA Sabato Ore 16.30
VIS PESARO-L.R. VICENZA Sabato Ore 18.30

GIRONE C
CASERTANA-VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 16.30
MATERA-BISCEGLIE Domenica Ore 20.30
PAGANESE-POTENZA Domenica Ore 16.30
REGGINA-CATANZARO Domenica Ore 20.30
RENDE-JUVE STABIA Domenica Ore 16.30
SICULA-LEONZIO CAVESE Domenica Ore 16.30
TRAPANI-MONOPOLI Domenica Ore 16.30
VIBONESE-CATANIA Domenica Ore 20.30
VITERBESE CASTRENSE-SIRACUSA Domenica Ore 16.30

Riposa: RIETI

6 a GIORNATA RITORNO – 9-10 FEBBRAIO 2019

GIRONE A
JUVENTUS U23-ARZACHENA Domenica Ore 14.30
LUCCHESE-GOZZANO Domenica Ore 14.30
NOVARA-CARRARESE Domenica Ore 14.30
OLBIA-CUNEO Domenica Ore 14.30
PIACENZA-ALBISSOLA Domenica Ore 18.30
PISA-PISTOIESE Domenica Ore 18.30
PONTEDERA-AREZZO Domenica Ore 18.30
PRO VERCELLI-PRO PATRIA Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA-ALESSANDRIA Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA-PRO PIACENZA Domenica Ore 14.30

GIRONE B
FERALPISALÒ-ALBINOLEFFE Sabato Ore 16.30
GIANA ERMINIO-A.J. FANO Sabato Ore 14.30
GUBBIO-IMOLESE Sabato Ore 14.30
L.R. VICENZA-PORDENONE Sabato Ore 20.30
SAMBENEDETTESE-RAVENNA Sabato Ore 16.30
SUDTIROL-FERMANA Sabato Ore 14.30
TERAMO-RIMINI Sabato Ore 18.30
TERNANA-VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 14.30
TRIESTINA-MONZA Sabato Ore 16.30
VIS PESARO-RENATE Sabato Ore 14.30

GIRONE C
BISCEGLIE-TRAPANI Domenica Ore 14.30
CATANIA-CASERTANA Domenica Ore 16.30
CATANZARO-PAGANESE Domenica Ore 16.30
CAVESE-VIBONESE Domenica Ore 16.30
MONOPOLI-VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 16.30
POTENZA-RENDE Domenica Ore 16.30
RIETI-SICULA LEONZIO Domenica Ore 14.30
SIRACUSA-REGGINA Domenica Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA-MATERA Domenica Ore 20.30

Riposa: JUVE STABIA

7 a GIORNATA RITORNO – 12-13 FEBBRAIO 2019

GIRONE A
ALESSANDRIA-OLBIA Mercoledì Ore 18.30
AREZZO-JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.30
ARZACHENA-LUCCHESE Mercoledì Ore 18.30
CARRARESE-PIACENZA Mercoledì Ore 18.30
CUNEO-ROBUR SIENA Mercoledì Ore 14.30
GOZZANO-PONTEDERA Mercoledì Ore 18.30
PISTOIESE-ALBISSOLA Mercoledì Ore 18.30
PRO PATRIA-NOVARA Mercoledì Ore 18.30
PRO PIACENZA-PISA Mercoledì Ore 18.30
VIRTUS ENTELLA-PRO VERCELLI Mercoledì Ore 14.30
 

GIRONE B
A.J. FANO-TERAMO Martedì Ore 20.30
ALBINOLEFFE-TERNANA Martedì Ore 18.30
FERMANA-GUBBIO Martedì Ore 18.30
IMOLESE-SAMBENEDETTESE Martedì Ore 20.30
MONZA-L.R. VICENZA Martedì Ore 20.30
PORDENONE-VIS PESARO Martedì Ore 18.30
RAVENNA-GIANA ERMINIO Martedì Ore 18.30
RIMINI-FERALPISALÒ Martedì Ore 20.30
TRIESTINA-SUDTIROL Martedì Ore 20.30
VIRTUSVECOMP VERONA-RENATE Martedì Ore 20.30

GIRONE C
JUVE STABIA-CATANZARO Mercoledì Ore 20.30
MATERA-CAVESE Mercoledì Ore 20.30
PAGANESE-MONOPOLI Mercoledì Ore 20.30
REGGINA-POTENZA Mercoledì Ore 20.30
RENDE-SIRACUSA Mercoledì Ore 20.30
SICULA LEONZIO-BISCEGLIE Mercoledì Ore 20.30
TRAPANI-CATANIA Mercoledì Ore 20.30
VIBONESE-RIETI Mercoledì Ore 14.30
VITERBESE CASTRENSE-VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 14.30

Riposa: CASERTANA

8 a GIORNATA RITORNO – 16-17 FEBBRAIO 2019

GIRONE A
ALBISSOLA-AREZZO Domenica Ore 14.30
ALESSANDRIA-ARZACHENA Domenica Ore 14.30
CUNEO-PRO PIACENZA Domenica Ore 14.30
LUCCHESE-VIRTUS ENTELLA Domenica Ore 18.30
NOVARA-PISTOIESE Domenica Ore 14.30
OLBIA-CARRARESE Domenica Ore 14.30
PIACENZA-PRO PATRIA Domenica Ore 18.30
PISA-GOZZANO Domenica Ore 18.30
PONTEDERA-PRO VERCELLI Domenica Ore 14.30
ROBUR SIENA-JUVENTUS U23 Domenica Ore 14.30

GIRONE B
FERALPISALÒ-RAVENNA Sabato Ore 16.30
GIANA ERMINIO-VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 18.30
L.R. VICENZA-FERMANA Sabato Ore 16.30
RENATE-PORDENONE Sabato Ore 16.30
RIMINI-IMOLESE Sabato Ore 20.30
SAMBENEDETTESE-A.J. FANO Sabato Ore 20.30
SUDTIROL-GUBBIO Sabato Ore 14.30
TERAMO-MONZA Sabato Ore 14.30
TERNANA-TRIESTINA Sabato Ore 14.30
VIS PESARO-ALBINOLEFFE Sabato Ore 14.30

GIRONE C
BISCEGLIE-RENDE Domenica Ore 16.30
CASERTANA-MATERA Domenica Ore 20.30
CATANIA-PAGANESE Domenica Ore 16.30
CAVESE-VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 14.30
MONOPOLI-JUVE STABIA Domenica Ore 20.30
POTENZA-SIRACUSA Domenica Ore 16.30
RIETI-TRAPANI Domenica Ore 14.30
SICULA LEONZIO-VIBONESE Domenica Ore 20.30
VIRTUS FRANCAVILLA-REGGINA Domenica Ore 16.30

Riposa: CATANZARO

9 a GIORNATA RITORNO – 23-24 FEBBRAIO 2019

GIRONE A
AREZZO-OLBIA Domenica Ore 14.30
ARZACHENA-CUNEO Domenica Ore 14.30
CARRARESE-PONTEDERA Domenica Ore 18.30
GOZZANO-ALESSANDRIA (*) Sabato Ore 20.30
JUVENTUS U23-LUCCHESE Domenica Ore 14.30
PISTOIESE-ROBUR SIENA Domenica Ore 18.30
PRO PATRIA-ALBISSOLA Domenica Ore 14.30
PRO PIACENZA-NOVARA Domenica Ore 14.30
PRO VERCELLI-PISA Domenica Ore 14.30
VIRTUS ENTELLA-PIACENZA Domenica Ore 14.30

(*) anticipo disposto in relazione alla concomitanza altro evento

GIRONE B
ALBINOLEFFE-GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.30
FERMANA-PORDENONE Sabato Ore 16.30
GUBBIO-FERALPISALÒ Sabato Ore 14.30
IMOLESE-VIS PESARO Sabato Ore 20.30
MONZA-A.J. FANO Sabato Ore 16.30
RAVENNA-TERAMO Sabato Ore 18.30
SAMBENEDETTESE-TERNANA Sabato Ore 20.30
SUDTIROL-RIMINI Sabato Ore 14.30
TRIESTINA-RENATE Sabato Ore 14.30
VIRTUSVECOMP VERONA.L.R. VICENZA Sabato Ore 20.30

GIRONE C
CATANZARO-MONOPOLI Domenica Ore 20.30
JUVE STABIA-REGGINA Domenica Ore 20.30
PAGANESE-BISCEGLIE Domenica Ore 20.30
POTENZA-SICULA LEONZIO Domenica Ore 16.30
RENDE VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 16.30
SIRACUSA-RIETI Domenica Ore 16.30
TRAPANI-CAVESE Domenica Ore 16.30
VIBONESE-CASERTANA Domenica Ore 14.30
VITERBESE-CASTRENSE CATANIA

Domenica Ore 14.30 Riposa: MATERA