Lega Pro, le designazioni arbitrali della ventitreesima giornata

27.01.2015 12:10 di Valeria DEBBIA  articolo letto 2079 volte
Marco Piccinini di Forlì
© foto di Giovanni Evangelista/TuttoLegaPro.com
Marco Piccinini di Forlì

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della ventitreesima giornata di Lega Pro (il quarto turno del girone di ritorno), che si disputerà tra venerdì 30 e lunedì 2 febbraio.

> GIRONE A:
Unione Venezia vs Mantova (ven ore 20.45): Andrea Mei di Pistoia (Cecconi-Raspollini)
Cremonese vs Novara (sab ore 16): Carmine Di Ruberto di Nocera Inferiore (Ceravolo-Scatragli)
FeralpiSalò vs Pavia (sab ore 19.30): Dario Melidoni di Frattamaggiore (Sechi-Ruggeri)
Lumezzane vs Torres (sab ore 14.30): Andrea Giuseppe Zanonato di Vicenza (Berti-Bercigli)
Monza vs Sudtirol (sab ore 16): Andrea Capone di Palermo (Bologna-Graziano)
Alessandria vs Giana Erminio (dom ore 14.30): Davide Andreini di Forlì (Bertasi-Zancanaro)
Arezzo vs Renate (dom ore 14.30): Antonio Eros Lacagnina di Caltanissetta (Angotti-Pizzagalli)
Pro Patria vs Real Vicenza (dom ore 12.30): Marco Piccinini di Forlì (Rossi-Cinquini)
Bassano Virtus vs Pordenone (dom ore 18): Riccardo Panarese di Lecce (Zinzi-Zingrillo)
Como vs AlbinoLeffe (dom ore 16): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Cassarà-Locatelli)

> GIRONE B: 
Ancona vs Teramo (sab ore 16): Luigi Rossi di Rovigo (A.Cordeschi-S.Cordeschi)
Forlì vs Santarcangelo (sab ore 17): Edoardo Paoloni di Ascoli Piceno (Antonacci-Mazzei)
Lucchese vs Prato (sab ore 15): Giuseppe Strippoli di Bari (Cartaino-Fusco)
Pisa vs Savona (sab ore 17): Daniele Viotti di Tivoli (Quitadamo-Abruzzese)
Pistoiese vs Reggiana (sab ore 14.30): Antonio Rapuano di Rimini (Barbetta-Pellegrini)
Grosseto vs Carrarese (dom ore 18): Andrea Morreale di Roma 1 (Santoro-Vettorel)
L'Aquila vs Pontedera (dom ore 14.30): Livio Marinelli di Tivoli (Chiocchi-Margini)
Spal vs Gubbio (dom ore 16): Enzo Vesprini di Macerata (Hager-Zanetti)
Tuttocuoio vs Pro Piacenza (dom ore 11): Alessandro Pietropaolo di Modena (Spensieri-Zanardi)
San Marino vs Ascoli (lun ore 20.45): Daniele Rasia di Bassano del Grappa (Orlando-Meozzi)

> Girone C:
Savoia vs Aversa Normanna (ven ore 19.30): Lorenzo Illuzzi di Molfetta (Stasi-Lanotte)
Catanzaro vs Melfi (sab ore 15): Vito Mastrodonato di Molfetta (Annunziata-Scarica)
Foggia vs Benevento (sab ore 15): Daniele Martinelli di Roma 2 (Argentieri-Bernabei)
Ischia vs Martina Franca (sab ore 14.30): Saverio Pelagatti di Arezzo (Lacalamita-Viola)
Reggina vs Lecce (sab ore 19.30): Antonio Di Martino di Teramo (Robilotta-Vitiello)
Salernitana vs Vigor Lamezia (sab ore 17): Niccolò Pagliardini di Arezzo (Zanella-Squarcia)
Barletta vs Juve Stabia (dom ore 18): Andrea Tardino di Milano (Camillucci-De Filippis)
Casertana vs Paganese (dom ore 16): Fabio Piscopo di Imperia (Margani-Vecchi)
Lupa Roma vs Cosenza (dom ore 14.30): Marco Capilungo di Lecce (Trovatelli-Rugini)
Matera vs Messina (dom ore 12.30): Vincenzo Valiante di Nocera Inferiore (Diomaiuta-Oliviero)