Lega Pro, le designazioni arbitrali della ventottesima giornata

03.03.2015 14:45 di Valeria DEBBIA  articolo letto 1716 volte
Baldicchi di Città di Castello
© foto di Jacopo Duranti/TuttoLegaPro.com
Baldicchi di Città di Castello

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della ventottesima giornata di Lega Pro (il nono turno del girone di ritorno), che si disputerà tra venerdì 6 marzo e lunedì 9 marzo.

> GIRONE A:
AlbinoLeffe vs Renate (dom ore 16): Riccardo Baldicchi di Citta' di Castello (Mariani-Granci)
Arezzo vs Pavia (dom ore 16): Giuseppe Cifelli di Campobasso (Orlando-Meozzi)
Como vs Monza (sab ore 15): Federico Sassoli di Arezzo (Sechi-Piazza)
Cremonese vs Feralpisalò (dom ore 12.30): Emanuele Mancini di Fermo (Argento-Sgheiz)
Sudtirol vs Real Vicenza (sab ore 15): Giosue' Mauro D'apice di Arezzo (Vono-Zingrillo)
Giana Erminio vs Pro Patria (dom ore 18): Luigi Rossi di Rovigo (Mangino-Fabbro)
Lumezzane vs Bassano Virtus (dom ore 11): Giuseppe Strippoli di Bari (Saia-Ficarra)
Mantova vs Torres (dom ore 14.30): Andrea Capone di Palermo (Bernabei-Santoro)
Novara vs Unione Venezia (dom ore 12.30): Pierantonio Perotti di Legnano (Menicacci-Ragnacci)
Pordenone vs Alessandria (dom ore 14.30): Niccolo' Baroni di Firenze (Cecconi-Raspollini)

> GIRONE B:
Ascoli vs Lucchese (dom ore 18): Vito Mastrodonato di Molfetta (Capaldo-Li Volsi)
Carrarese vs Teramo (sab ore 16): Claudio Lanza di Nichelino (Della Vecchia-Muto)
Pontedera vs Gubbio (dom ore 16): Federico Dionisi di L'Aquila (D'annibale-De Meo)
Forlì vs Tuttocuoio (sab ore 17): Vincenzo Fiorini di Frosinone (Bologna-Graziano)
Grosseto vs Pisa (sab ore 19.30): Valerio Colarossi di Roma 2 (Argentieri-Sangiorgio)
Pistoiese vs Ancona (sab ore 14.30): Luigi Pillitteri di Palermo (Defina-Bianchini)
Pro Piacenza vs San Marino (sab ore 17): Carmine Di Ruberto di Nocera Inferiore (Bandettini-D'alia)
Santarcangelo vs Savona (sab ore 17): Andrea Tardino di Milano (Vingo-Scarica)
Spal vs Prato (dom ore 18): Luca Colosimo di Torino (Colatriano-Angotti)
L'Aquila vs Reggiana (lun ore 20,45): Andrea Morreale di Roma 1 (Cipressa-Lacalamita)

> GIRONE C:
Aversa Normanna vs Martina Franca (ven ore 19.30): Alessandro Caso di Verona (Abagnara-Manzolillo)
Barletta vs Casertana (sab ore 19.30): Francesco Fourneau di Roma 1 (Margani-Grossi)
Cosenza vs Matera (sab ore 16): Antonio Giua di Pisa (Sbrescia-Pagnotta)
Ischia vs Catanzaro (sab ore 14.30): Riccardo Panarese di Lecce (Benedettino-Squarcia)
Lecce vs Juve Stabia (ven ore 20.45): Valerio Marini di Roma 1 (Rossi-Stazi)
Lupa Roma vs Reggina (dom ore 14.30): Andrea Mei di Pesaro (Campitelli-Giuliani)
Melfi vs Paganese (sab ore 16): Antonio Rapuano di Rimini (Greco-Urselli)
Salernitana vs Benevento (sab ore 15): Marco Serra di Torino (Fraschetti-Chiocchi)
Savoia vs Foggia (sab ore 14.30): Edoardo Paolini di Ascoli Piceno (Pizzagalli-Trifiro')
Vigor Lamezia vs Messina (dom ore 14.30): Stefano Giovani di Grosseto (A. Cordeschi-S. Cordeschi)