TMW
 Mercoledì 16 Ottobre 2019
TUTTI I CALENDARI » Coppa Italia Serie C 2019-2020

2019-2020:  Serie C  •  Coppa Italia Serie C  •  Coppa Italia

Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020Coppa Italia Serie C 2019-2020

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA1° Turno  -  2° Turno
FASE ELIMINATORIA A GIRONIGirone:  A  -  B  -  C  -  D  -  E  -  F  -  G  -  H  -  I
Girone L Finale  -  Girone M Finale

FASE ELIMINAZIONE DIRETTA top
1° Turno 09/10/2019
Carpi-Carrarese 2-0
Monza-Renate 4-1
Sambenedettese-Fermana 0-2
Sudtirol-Feralpisalò 0-1
Monopoli-Virtus Francavilla 3-2
Novara-Alessandria 0-1
Potenza-Rende 4-1
Robur Siena-Pontedera 2-0
1 Turno (Date e orari)
1 Turno (Date e orari)

2° Turno 06/11/2019
Avellino-Cavese mer 6 nov
Casertana-Bisceglie mer 6 nov
Catania-Sicula Leonzio mer 6 nov
Catanzaro-Monopoli mer 6 nov
Feralpisalò-Lecco mer 6 nov
Juventus U23-Alessandria mer 6 nov
Monza-Pro Patria mer 6 nov
Padova-Vicenza mer 6 nov
Piacenza-Imolese mer 6 nov
Pro Vercelli-Carpi mer 6 nov
Ravenna-Cesena mer 6 nov
Reggina-Potenza mer 6 nov
Robur Siena-Arezzo mer 6 nov
Ternana-Fermana mer 6 nov
Triestina-Virtus Verona mer 6 nov
Viterbese-Teramo mer 6 nov
2 Turno (Date e orari)
2 Turno (Date e orari)

 

FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE A top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Renate 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Como 3 2 1 0 1 3 4 -1
3
 
Gozzano 0 2 0 0 2 0 2 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gozzano-Renate 0-1
Riposa Como
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Como-Gozzano 1-0
Riposa Renate
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Renate-Como 4-2
Riposa Gozzano
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE B top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Lecco 3 2 1 0 1 3 3 0
2
 
Albinoleffe 3 2 1 0 1 2 2 0
3
 
Giana Erminio 3 2 1 0 1 2 2 0

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Giana Erminio-Albinoleffe 0-1
Riposa Lecco
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Lecco-Giana Erminio 1-2
Riposa Albinoleffe
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Albinoleffe-Lecco 1-2
Riposa Giana Erminio
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE C top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Juventus U23 4 2 1 1 0 5 3 2
2
 
Reggio Audace 4 2 1 1 0 5 3 2
3
 
Pergolettese 0 2 0 0 2 0 4 -4

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Juventus U23-Pergolettese 2-0
Riposa Reggio Audace
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Pergolettese-Reggio Audace 0-2
Riposa Juventus U23
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Reggio Audace-Juventus U23 3-3
Riposa Pergolettese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE D top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Pontedera 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Pistoiese 3 2 1 0 1 3 2 1
3
 
Pianese 1 2 0 1 1 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 03/08/2019
Pontedera-Pianese 1-1
Riposa Pistoiese
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 10/08/2019
Pistoiese-Pontedera 1-2
Riposa Pianese
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 17/08/2019
Pianese-Pistoiese 0-2
Riposa Pontedera
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE E top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Cesena 6 2 2 0 0 5 2 3
2
 
Vis Pesaro 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Rimini 0 2 0 0 2 1 3 -2

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Rimini-Cesena 1-2
Riposa Vis Pesaro
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Cesena-Vis Pesaro 3-1
Riposa Rimini
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Vis Pesaro-Rimini 1-0
Riposa Cesena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE F top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Virtus Verona 4 2 1 1 0 4 2 2
2
 
Union ArzignanoChiampo 3 2 1 0 1 2 3 -1
3
 
Modena 1 2 0 1 1 3 4 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 10/08/2019
Modena-Virtus Verona 2-2
Riposa Union ArzignanoChiampo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Union ArzignanoChiampo-Modena 2-1
Riposa Virtus Verona
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Virtus Verona-Union ArzignanoChiampo 2-0
Riposa Modena
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE G top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Teramo 6 2 2 0 0 4 1 3
2
 
Gubbio 3 2 1 0 1 7 2 5
3
 
Fano AJ 0 2 0 0 2 0 8 -8

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Gubbio-Fano AJ 6-0
Riposa Teramo
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Fano AJ-Teramo 0-2 (a)
Riposa Gubbio
(a) Variazione gara Fano-Teramo
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Teramo-Gubbio 2-1
Riposa Fano AJ
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE H top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Ternana 6 2 2 0 0 6 3 3
2
 
Olbia 3 2 1 0 1 6 4 2
3
 
Rieti 0 2 0 0 2 2 7 -5

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 04/08/2019
Ternana-Olbia 3-2
Riposa Rieti
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 11/08/2019
Olbia-Rieti 4-1
Riposa Ternana
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date)

Giornata n. 3 18/08/2019
Rieti-Ternana 1-3
Riposa Olbia
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI - GIRONE I top
CLASSIFICA Punti G V N S GF GS +/-
1
 
Avellino 4 2 1 1 0 3 2 1
2
 
Bari 3 2 1 0 1 3 3 0
3
 
Paganese 1 2 0 1 1 4 5 -1

Qualificazione fase finale
Giornata n. 1 11/08/2019
Bari-Paganese 3-2
Riposa Avellino
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
1 Giornata (Date e orari)
1 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 2 14/08/2019
Paganese-Avellino 2-2
Riposa Bari
2 Giornata (Risultati e Giudice Sportivo)
2 Giornata (Date e orari)
2 Giornata (Date e orari)

Giornata n. 3 18/08/2019
Avellino-Bari 1-0
Riposa Paganese
3 Giornata (Date e orari)
3 Giornata (Date e orari)

 
FASE ELIMINATORIA A GIRONI top

Coppa Italia Serie C (3), Coppa Italia Lega Pro (5):
2019-2020
   Editore: TC&C srl (web content publisher since 1994) Privacy Policy | Versione Mobile