FOCUS TC - Serie C 22/23, tutte le panchine: De Sanzo alla Gelbison

20.09.2022 11:30 di Redazione TC Twitter:    vedi letture
FOCUS TC - Serie C 22/23, tutte le panchine: De Sanzo alla Gelbison
TMW/TuttoC.com
© foto di Carlo Giacomazza/CGP Photo Agency

Ecco la situazione al 20 settembre.

Albinoleffe: Giuseppe BIAVA (nuovo)
Alessandria: Fabio REBUFFI (nuovo)
Ancona: Gianluca COLAVITTO (confermato)
Arzignano: Giuseppe BIANCHINI (confermato)
Audace Cerignola: Michele PAZIENZA (confermato)
Avellino: Roberto TAURINO (nuovo)
Carrarese: Alessandro DAL CANTO (nuovo)
Catanzaro: Vincenzo VIVARINI (confermato)
Cesena: Domenico TOSCANO (nuovo)
Crotone: Franco LERDA (nuovo)
Entella: Gennaro VOLPE (confermato)
Feralpisalò: Stefano VECCHI (confermato)
Fermana: Stefano Protti (nuovo)
Fidelis Andria: Mirko CUDINI (nuovo)
Fiorenzuola: Luca TABBIANI (confermato)
Foggia: Roberto BOSCAGLIA (nuovo)
Gelbison: Gianluca ESPOSITO (confermato) -> esonerato il 19/09 -> dal 19/09 Fabio DE SANZO
Giugliano: Raffaele DI NAPOLI (nuovo)
Gubbio: Piero BRAGLIA (nuovo)
Imolese: Mauro ANTONIOLI (nuovo)
Juve Stabia: Leonardo COLUCCI (nuovo)
Juventus U23: Massimo BRAMBILLA (nuovo)
Latina: Daniele DI DONATO (confermato)
Lecco: Alessio TACCHINARDI (nuovo) -> esonerato il 17/09
Lucchese: Ivan MARAIA (nuovo)
Mantova: Nicola CORRENT (nuovo)
Messina: Gaetano AUTERI (nuovo)
Monopoli: Giuseppe LATERZA (nuovo)
Monterosi: Leonardo MENICHINI (confermato)
Montevarchi: Roberto MALOTTI (confermato)
Novara: Marco MARCHIONNI (confermato) -> esonerato il 18/08 -> Dal 23/08 Roberto CEVOLI
Olbia: Roberto OCCHIUZZI (nuovo)
Padova: Bruno CANEO (nuovo)
Pergolettese: Giovanni MUSSA (confermato) -> dimessosi il 30/08 -> Dal 30/08 Alessandro FABBRO (ad interim)
Pescara: Alberto COLOMBO (nuovo)
Piacenza: Manuel SCALISE (nuovo)
Picerno: Emilio LONGO (nuovo)
Pontedera: Pasquale CATALANO (nuovo)
Pordenone: Domenico DI CARLO (nuovo)
Potenza: Sebastiano SIVIGLIA (nuovo)
Pro Patria: Jorge VARGAS (nuovo)
Pro Sesto: Matteo ANDREOLETTI (nuovo)
Pro Vercelli: Massimo PACI (nuovo)
Recanatese: Giovanni PAGLIARI (confermato)
Reggiana: Aimo DIANA (confermato)
Renate: Andrea DOSSENA (nuovo)
Rimini: Marco GABURRO (confermato)
San Donato: Lamberto MAGRINI (nuovo)
Sangiuliano City Nova: Andrea CICERI (confermato)
Siena: Guido PAGLIUCA (nuovo)
Taranto: Nello DI COSTANZO (nuovo) -> esonerato il 12/09  -> Dal 12/09 Ezio CAPUANO
Trento: Lorenzo D'ANNA (confermato)
Triestina: Andrea BONATTI (nuovo)
Torres: Alfonso GRECO (confermato)
Turris: Massimiliano CANZI (nuovo)-> esonerato il 28/08 -> Dal 30/08 Pasquale PADALINO
Vicenza: Francesco BALDINI (confermato)
Virtus Francavilla: Antonio CALABRO (nuovo)
Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Vis Pesaro: David SASSARINI (nuovo)
Viterbese: Giacomo FILIPPI (nuovo)