Lega Pro, le designazioni arbitrali della ventiquattresima giornata

03.02.2015 13:40 di Valeria DEBBIA  articolo letto 2495 volte
Baldicchi di Città di Castello
© foto di Jacopo Duranti/TuttoLegaPro.com
Baldicchi di Città di Castello

Sono state pubblicate le designazioni arbitrali della ventiquattresima giornata di Lega Pro (il quinto turno del girone di ritorno), che si disputerà tra venerdì 6 e lunedì 9 febbraio.

> GIRONE A:
Giana Erminio vs Pordenone (ven ore 19.30): Marco Serra di Torino (Rossi-Affatato)
Torres vs FeralpiSalò (sab ore 14.30): Armando Ranaldi di Tivoli (Guglielmi-Colizzi)
Sudtirol vs Cremonese (sab ore 15): Federico Sassoli di Arezzo (Defina-Saccenti)
Unione Venezia vs Como (sab ore 16): Luca Colosimo di Torino (Larotonda-Garavaglia)
Mantova vs Renate (sab ore 17): Daniel Amabile di Vicenza (Nocenti-Michieli)
Novara vs Pro Patria (sab ore 19.30): Riccardo Baldicchi di Città di Castello (Sgheiz-Mokhtar)
AlbinoLeffe vs Bassano Virtus (dom ore 12.30): Alessandro Prontera di Bologna (Fraschetti-Mariani)
Lumezzane vs Arezzo (dom ore 14.30): Luca Candeo di Este (Moraglia-Scarpa)
Real Vicenza vs Monza (dom ore 16): Francesco Fourneau di Roma 1 (Pagnotta-Sbrescia)
Pavia vs Alessandria (dom ore 18): Pietro Dei Giudici di Latina (Benedettino-Sangiorgio)

> GIRONE B:
Reggiana vs Pisa (ven ore 21): Valerio Marini di Roma 1 (Muto-Grossi)
Gubbio vs Teramo (sab ore 14.30): Francesco Guccini di Albano Laziale (Monetta-Opromolla)
Pro Piacenza vs Ancona (sab ore 15): Giuseppe Cifelli di Campobasso (Cipressa-Lombardo)
L'Aquila vs Tuttocuoio (sab ore 16): Antonello Balice di Termoli (Donvito-Gnarra)
Carrarese vs Forlì (sab ore 17): Pasquale Boggi di Salerno (Imperiale-Marques)
Pontedera vs Lucchese (sab ore 17): Aristide Capraro di Cassino (De Rubeis-Marinenza)
Savona vs Prato (sab ore 19.30): Luca Massimi di Termoli (Novellino-Martinelli)
Pistoiese vs Grosseto (dom ore 14.30): Alessandro Caso di Verona (Capaldo-Loni)
Ascoli vs Spal (dom ore 16): Matteo Proietti di Terni (Costantini-Vitaloni)
Santarcangelo vs San Marino (dom ore 18): Livio Marinelli di Tivoli (Granci-Malacchi)

> GIRONE C:
Cosenza vs Casertana (sab ore 14.30): Niccolò Baroni di Firenze (Abagnara-Della Vecchia)
Messina vs Paganese (sab ore 15): Francesco Catona di Reggio Calabria (Stazi-Fabbro)
Matera vs Catanzaro (sab ore 16): Paolo Formato di Benevento (NapoIitano-Vitiello)
Barletta vs Reggina (dom ore 11): Federico Dionisi di L'Aquila (EvoIi-Biasini)
Aversa Normanna vs Foggia (dom ore 12.30): Marco Mainardi di Bergamo (Ficarra-Saia)
Lecce vs Savoia (dom ore 14.30): Mauro Giosuè D'Apice di Arezzo (Campitelli-Pepe)
Salernitana vs Ischia (dom ore 14.30): Fabio Piscopo di Imperia (Gentilini-Tamburini)
Juve Stabia vs Martina Franca (dom ore 16): Lorenzo Bertani di Pisa (D'Alberto-Di Monte)
Vigor Lamezia vs Melfi (dom ore 18): Giampaolo Mantelli di Brescia (Piazza-Pollaci)
Benevento vs Lupa Roma (lun ore 20.45): Antonio Giua di Pisa (Manco-Maiorano)