Serie C, tutte le date e gli orari del girone d'andata

21.08.2019 14:10 di Sebastian Donzella Twitter:    Vedi letture
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
Serie C, tutte le date e gli orari del girone d'andata

La Lega Pro ha reso noti date e orari del girone d'andata di Serie C. Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 17a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45. I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì. Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45. Gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive.

CAMPIONATO SERIE C – GIRONE DI ANDATA
Si riporta il programma gare dalla 2a alla 19a giornata di andata nelle date e con i relativi orari.

GIRONE A
ALBINOLEFFE vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola
CARRARESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00 Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara
GOZZANO vs COMO Domenica Ore 15.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli
JUVENTUS U23 vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria
LECCO vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30 Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco
MONZA vs NOVARA Domenica Ore 17.30 Stadio “Brianteo”, Monza
OLBIA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00 Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia
PERGOLETTESE vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema
PIANESE vs AREZZO Sabato Ore 20.45 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto
RENATE vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00 Stadio “Città di Meda”, Meda

GIRONE B
CESENA vs VIS PESARO Lunedì Ore 20.45 Orogel Stadium “Dino Manuzzi”, Cesena
FERALPISALÒ vs RIMINI Domenica Ore 15.00 Stadio “Lino Turina”, Salò
GUBBIO vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00 Stadio “Pietro Barbetti”, Gubbio
IMOLESE vs ARZIGNANO V. Domenica Ore 17.30 Stadio "Romeo Galli", Imola
L.R. VICENZA vs FERMANA Domenica Ore 17.30 Stadio “Romeo Menti”, Vicenza
PADOVA A.J. vs FANO Domenica Ore 15.00 Stadio “Euganeo”, Padova
PIACENZA vs MODENA Sabato Ore 20.45 Stadio “S. Cabassi”, Carpi
RAVENNA vs REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30 Stadio “Bruno Benelli”, Ravenna
SAMBENEDETTESE vs TRIESTINA Domenica Ore 17.30 Stadio “Riviera delle Palme”, S.Benedetto del Tronto
SUDTIROL vs CARPI Domenica Ore 15.00 Stadio “Marco Druso”, Bolzano

GIRONE C
BARI vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 17.30 Stadio “San Nicola”, Bari
BISCEGLIE vs CATANZARO Domenica Ore 17.30 Stadio “Gustavo Ventura”, Bisceglie
CASERTANA vs RENDE Domenica Ore 17.30 Stadio “Alberto Pinto”, Caserta
CATANIA vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30 Stadio “Angelo Massimino”, Catania
PAGANESE vs MONOPOLI Sabato Ore 20.45 Stadio “Marcello Torre”, Pagani
PICERNO vs RIETI Domenica Ore 15.00 Stadio “Alfredo Viviani”, Potenza
REGGINA vs CAVESE Domenica Ore 17.30 Stadio “Oreste Granillo”, Reggio Calabria
TERAMO vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00 (*)
TERNANA vs POTENZA Domenica Ore 15.00 Stadio “Libero Liberati”, Terni
VIBONESE vs AVELLINO Domenica Ore 17.30 Stadio “Luigi Razza”, Vibo Valentia

(*) Stadio da determinare in relazione alla concomitanza della gara Pescara-Pordenone in programma allo Stadio “G. Cornacchia”, Pescara

3a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 SETTEMBRE 2019
GIRONE A

ALESSANDRIA vs RENATE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
COMO vs MONZA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PIANESE Domenica Ore 15.00
NOVARA vs LECCO Sabato Ore 20.45
PISTOIESE vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs CARRARESE Domenica Ore 17.30

GIRONE B
A.J. FANO vs RAVENNA Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. vs GUBBIO Domenica Ore 15.00
CARPI vs L.R. VICENZA Sabato Ore 20.45
FERMANA vs FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
MODENA vs PADOVA Lunedì Ore 20.45
REGGIO AUDACE vs IMOLESE Domenica Ore 17.30
RIMINI vs SUDTIROL Domenica Ore 17.30
TRIESTINA vs PIACENZA Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA vs CESENA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO vs TERAMO Sabato Ore 20.45
CAVESE vs VIBONESE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI vs CATANZARO Domenica Ore 15.00
POTENZA vs CATANIA Domenica Ore 17.30
REGGINA vs BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
RENDE vs TERNANA Domenica Ore 15.00
RIETI vs BARI Domenica Ore 15.00
SICULA vs LEONZIO PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIRTUS vs FRANCAVILLA CASERTANA Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE vs PICERNO Domenica Ore 17.30

4 a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 SETTEMBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs PIANESE Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
LECCO vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
MONZA vs PRO VERCELLI Sabato Ore 20.45
OLBIA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
RENATE vs COMO Domenica Ore 17.30

GIRONE B
CESENA vs TRIESTINA Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
GUBBIO vs A.J. FANO Sabato Ore 20.45
IMOLESE vs MODENA Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA vs RIMINI Domenica Ore 17.30
PADOVA vs CARPI Domenica Ore 17.30
PIACENZA vs FERMANA Domenica Ore 15.00
RAVENNA vs VIS PESARO Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE vs ARZIGNANO V. Domenica Ore 15.00
SUDTIROL vs REGGIO AUDACE Domenica Ore 15.00

GIRONE C
BARI vs REGGINA Lunedì Ore 20.45
BISCEGLIE vs POTENZA Domenica Ore 17.30
CASERTANA vs RIETI Sabato Ore 20.45
CATANIA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00
CATANZARO vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30
PAGANESE vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
PICERNO vs AVELLINO Domenica Ore 17.30
TERAMO vs CAVESE Domenica Ore 15.00
TERNANA vs MONOPOLI Domenica Ore 15.00
VIBONESE vs RENDE Domenica Ore 17.30

5 a GIORNATA ANDATA – 21-22-23 SETTEMBRE 2019
GIRONE A

AREZZO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs CARRARESE Lunedì Ore 20.45
JUVENTUS U23 vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
LECCO vs MONZA Domenica Ore 17.30
NOVARA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs COMO Sabato Ore 20.45
PRO VERCELLI vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
RENATE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30

GIRONE B
A.J. FANO vs REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. vs SUDTIROL Domenica Ore 17.30
CARPI vs RIMINI Domenica Ore 17.30
CESENA vs PIACENZA Domenica Ore 15.00
FERMANA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
GUBBIO L.R. vs VICENZA Domenica Ore 15.00
MODENA vs FERALPISALÒ Sabato Ore 20.45
RAVENNA vs IMOLESE Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA vs TRIESTINA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO vs PADOVA Domenica Ore 15.00

GIRONE C
AVELLINO vs BISCEGLIE Domenica Ore 17.30
CAVESE vs PAGANESE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI vs CATANIA Domenica Ore 15.00
PICERNO vs CASERTANA Domenica Ore 15.00
REGGINA vs VIBONESE Domenica Ore 17.30
RENDE vs TERAMO Sabato Ore 20.45
RIETI vs POTENZA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO vs TERNANA Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA vs BARI Domenica Ore 17.30
VITERBESE CASTRENSE vs CATANZARO Domenica Ore 15.00

6a GIORNATA ANDATA – 24-25 SETTEMBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 20.45
ALESSANDRIA vs GIANA ERMINIO Giovedì Ore 20.45
CARRARESE vs OLBIA Giovedì Ore 20.45
COMO vs AREZZO Mercoledì Ore 18.30
GOZZANO vs NOVARA Mercoledì Ore 18.30
MONZA vs ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.45
PERGOLETTESE vs LECCO Mercoledì Ore 20.45
PISTOIESE vs RENATE Mercoledì Ore 18.30
PONTEDERA vs PRO VERCELLI Mercoledì Ore 20.45
PRO PATRIA vs PIANESE Mercoledì Ore 18.30

GIRONE B
FERALPISALÒ vs A.J. FANO Mercoledì Ore 18.30
IMOLESE vs VIRTUSVECOMP VERONA Mercoledì Ore 20.45
L.R. VICENZA vs VIS PESARO Mercoledì Ore 18.30
PADOVA vs CESENA Mercoledì Ore 20.45
PIACENZA vs RAVENNA Mercoledì Ore 20.45
REGGIO AUDACE vs CARPI Mercoledì Ore 20.45
RIMINI vs GUBBIO Mercoledì Ore 18.30
SAMBENEDETTESE vs MODENA Mercoledì Ore 18.30
SUDTIROL vs FERMANA Mercoledì Ore 18.30
TRIESTINA vs ARZIGNANO V. Mercoledì Ore 20.45

GIRONE C
AVELLINO vs VIRTUS FRANCAVILLA Mercoledì Ore 18.30
BARI vs MONOPOLI Mercoledì Ore 20.45
BISCEGLIE vs CASERTANA Mercoledì Ore 18.30
CATANIA vs CAVESE Mercoledì Ore 20.45
CATANZARO vs RIETI Mercoledì Ore 20.45
PAGANESE vs RENDE Mercoledì Ore 18.30
POTENZA vs SICULA LEONZIO Mercoledì Ore 20.45
TERAMO vs VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 18.30
TERNANA vs REGGINA Mercoledì Ore 15.00
VIBONESE vs PICERNO Mercoledì Ore 20.45

7a GIORNATA ANDATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2019
GIRONE A

AREZZO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs MONZA Lunedì Ore 20.45
LECCO vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
NOVARA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
OLBIA vs COMO Domenica Ore 15.00
PIANESE vs GOZZANO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
RENATE vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PISTOIESE Sabato Ore 20.45

GIRONE B
A.J. FANO vs SUDTIROL Domenica Ore 15.00
ARZIGNANO V. vs REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
CESENA vs IMOLESE Domenica Ore 17.30
FERMANA vs PADOVA Domenica Ore 15.00
GUBBIO vs FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
MODENA vs RIMINI Domenica Ore 17.30
PIACENZA vs CARPI Sabato Ore 20.45
RAVENNA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA vs L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30
VIS PESARO TRIESTINA Domenica Ore 15.00

GIRONE C
CASERTANA vs CATANZARO Domenica Ore 15.00
CAVESE vs AVELLINO Domenica Ore 15.00
MONOPOLI vs TERAMO Domenica Ore 17.30
PICERNO vs BARI Sabato Ore 20.45
REGGINA vs CATANIA Domenica Ore 15.00
RENDE vs POTENZA Domenica Ore 17.30
RIETI vs PAGANESE Domenica Ore 17.30
SICULA LEONZIO vs BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA vs TERNANA Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE vs VIBONESE Domenica Ore 17.30

8a GIORNATA ANDATA – 5-6-7 OTTOBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
ALESSANDRIA vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
AREZZO vs MONZA Domenica Ore 17.30
COMO vs GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
GOZZANO vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
NOVARA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE vs RENATE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs LECCO Domenica Ore 15.00

GIRONE B
CARPI vs FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
IMOLESE vs A.J. FANO Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA vs CESENA Lunedì Ore 20.45
PADOVA vs ARZIGNANO V. Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE vs GUBBIO Domenica Ore 15.00
RIMINI vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE vs PIACENZA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL vs MODENA Domenica Ore 15.00
TRIESTINA vs RAVENNA Domenica Ore 15.00
VIS PESARO vs FERMANA Sabato Ore 20.45

GIRONE C
AVELLINO vs RENDE Domenica Ore 15.00
BARI vs CAVESE Domenica Ore 15.00
BISCEGLIE vs PICERNO Domenica Ore 17.30
CATANZARO vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
PAGANESE vs REGGINA Domenica Ore 17.30
POTENZA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO vs MONOPOLI Domenica Ore 17.30
TERAMO vs RIETI Sabato Ore 20.45
TERNANA vs CATANIA Domenica Ore 15.00
VIBONESE vs CASERTANA Domenica Ore 17.30

9a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 OTTOBRE 2019
GIRONE A

ALESSANDRIA vs COMO Domenica Ore 17.30
CARRARESE vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs NOVARA Domenica Ore 17.30
LECCO vs PIANESE Domenica Ore 15.00
MONZA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
OLBIA vs PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
PONTEDERA vs PISTOIESE Lunedì Ore 20.45
PRO VERCELLI vs JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45
RENATE vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs AREZZO Domenica Ore 17.30

GIRONE B
A.J. FANO vs RIMINI Domenica Ore 15.00
ARZIGNANO V. vs MODENA Domenica Ore 17.30
CESENA vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ vs SUDTIROL Domenica Ore 15.00
FERMANA vs IMOLESE Domenica Ore 17.30
GUBBIO vs CARPI Domenica Ore 15.00
PADOVA vs RAVENNA Sabato Ore 20.45
PIACENZA vs L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE vs TRIESTINA Domenica Ore 15.00
VIRTUSVECOMP VERONA vs VIS PESARO Domenica Ore 15.00

GIRONE C
BARI vs TERNANA Domenica Ore 17.30
CASERTANA vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30
CATANIA vs PICERNO Domenica Ore 15.00
PAGANESE vs AVELLINO Domenica Ore 17.30
POTENZA vs TERAMO Domenica Ore 15.00
REGGINA vs CATANZARO Sabato Ore 20.45
RENDE vs CAVESE Domenica Ore 15.00
RIETI vs MONOPOLI Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs VIBONESE Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE vs BISCEGLIE Domenica Ore 17.30

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs LECCO Domenica Ore 17.30
AREZZO vs ALESSANDRIA Sabato Ore 20.45
COMO vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs RENATE Domenica Ore 17.30
NOVARA vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
PIANESE vs MONZA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30

GIRONE B
CARPI vs A.J. FANO Domenica Ore 17.30
IMOLESE vs FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA vs REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
MODENA vs FERMANA Lunedì Ore 20.45
RAVENNA vs ARZIGNANO V. Domenica Ore 15.00
RIMINI vs CESENA Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE vs VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 20.45
SUDTIROL vs GUBBIO Domenica Ore 15.00
TRIESTINA vs PADOVA Domenica Ore 17.30
VIS PESARO vs PIACENZA Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO vs BARI Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE vs TERNANA Domenica Ore 15.00
CATANZARO vs POTENZA Domenica Ore 17.30
CAVESE vs CASERTANA Domenica Ore 17.30
MONOPOLI vs REGGINA Domenica Ore 15.00
PICERNO vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
SICULA LEONZIO vs RIETI Domenica Ore 15.00
TERAMO vs PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIBONESE vs CATANIA Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE vs RENDE Sabato Ore 20.45

11a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2019
GIRONE A

ALESSANDRIA vs PISTOIESE Mercoledì Ore 20.45
CARRARESE vs COMO Mercoledì Ore 18.30
GIANA ERMINIO vs PERGOLETTESE Mercoledì Ore 18.30
LECCO vs JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.30
MONZA vs GOZZANO Mercoledì Ore 20.45
OLBIA vs ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.30
PONTEDERA vs PRO PATRIA Mercoledì Ore 18.30
PRO VERCELLI vs AREZZO Mercoledì Ore 20.45
RENATE vs NOVARA Mercoledì Ore 18.30
ROBUR SIENA vs PIANESE Mercoledì Ore 20.45

GIRONE B
A.J. FANO vs VIS PESARO Mercoledì Ore 18.30
ARZIGNANO V. vs L.R. VICENZA Mercoledì Ore 20.45
CARPI vs MODENA Giovedì Ore 20.45
CESENA vs SUDTIROL Mercoledì Ore 18.30
FERALPISALÒ vs PIACENZA Mercoledì Ore 20.45
FERMANA vs TRIESTINA Giovedì Ore 20.45
GUBBIO vs IMOLESE Mercoledì Ore 18.30
PADOVA vs SAMBENEDETTESE Mercoledì Ore 20.45
REGGIO AUDACE vs RIMINI Mercoledì Ore 20.45
VIRTUSVECOMP VERONA vs RAVENNA Mercoledì Ore 18.30

GIRONE C
BARI vs CATANZARO Mercoledì Ore 20.45
CASERTANA vs MONOPOLI Mercoledì Ore 20.45
CATANIA vs BISCEGLIE Mercoledì Ore 20.45
PAGANESE vs VIBONESE Mercoledì Ore 18.30
POTENZA vs CAVESE Mercoledì Ore 18.30
REGGINA vs PICERNO Mercoledì Ore 20.45
RENDE vs SICULA LEONZIO Mercoledì Ore 18.30
RIETI vs VITERBESE CASTRENSE Mercoledì Ore 20.45
TERNANA vs AVELLINO Mercoledì Ore 18.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs TERAMO Mercoledì Ore 18.30

12a GIORNATA ANDATA – 26-27-28 OTTOBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
AREZZO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
COMO vs LECCO Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
MONZA vs RENATE Sabato Ore 20.45
NOVARA vs PISTOIESE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00

GIRONE B
ARZIGNANO V. vs FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
IMOLESE vs CARPI Lunedì Ore 20.45
MODENA vs REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
PIACENZA vs PADOVA Sabato Ore 20.45
RAVENNA vs CESENA Domenica Ore 15.00
RIMINI vs FERMANA Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE vs L.R. VICENZA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
TRIESTINA vs A.J. FANO Domenica Ore 15.00
VIS PESARO vs GUBBIO Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO vs REGGINA Domenica Ore 15.00
BISCEGLIE vs VIRTUS FRANCAVILLA Sabato Ore 20.45
CATANIA vs BARI Domenica Ore 15.00
CATANZARO vs RENDE Domenica Ore 17.30
CAVESE vs RIETI Domenica Ore 15.00
MONOPOLI vs POTENZA Domenica Ore 17.30
PICERNO vs PAGANESE Domenica Ore 15.00
TERAMO vs CASERTANA Domenica Ore 17.30
VIBONESE vs TERNANA Domenica Ore 17.30
VITERBESE CASTRENSE vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00

13a GIORNATA ANDATA – 2-3-4 NOVEMBRE 2019
GIRONE A

ALESSANDRIA vs NOVARA Sabato Ore 20.45
CARRARESE vs LECCO Domenica Ore 17.30
COMO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
OLBIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs MONZA Domenica Ore 17.30
PISTOIESE vs PIANESE Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs AREZZO Domenica Ore 17.30
RENATE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00

GIRONE B
A.J. FANO vs ARZIGNANO V. Domenica Ore 15.00
CARPI vs RAVENNA Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ vs TRIESTINA Lunedì Ore 20.45
FERMANA vs CESENA Domenica Ore 17.30
GUBBIO vs MODENA Domenica Ore 15.00
IMOLESE vs SUDTIROL Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA vs PADOVA Domenica Ore 15.00
REGGIO AUDACE vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
RIMINI vs VIS PESARO Sabato Ore 20.45
VIRTUSVECOMP VERONA vs PIACENZA Domenica Ore 17.30

GIRONE C
BARI vs VIBONESE Domenica Ore 15.00
CASERTANA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 17.30
CATANZARO vs AVELLINO Sabato Ore 20.45
PAGANESE vs CATANIA Domenica Ore 15.00
POTENZA vs REGGINA Domenica Ore 17.30
RENDE vs MONOPOLI Domenica Ore 15.00
RIETI vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO vs CAVESE Domenica Ore 15.00
TERAMO vs BISCEGLIE Domenica Ore 17.30
TERNANA vs PICERNO Domenica Ore 15.00

14a GIORNATA ANDATA – 9-10-11 NOVEMBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
AREZZO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
LECCO vs RENATE Domenica Ore 15.00
MONZA vs CARRARESE Sabato Ore 20.45
NOVARA vs COMO Domenica Ore 17.30
PIANESE vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs GOZZANO Domenica Ore 17.30

GIRONE B
ARZIGNANO V. vs CARPI Domenica Ore 17.30
CESENA vs REGGIO AUDACE Sabato Ore 20.45
FERMANA vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 15.00
MODENA vs A.J. FANO Domenica Ore 17.30
PADOVA vs SUDTIROL Domenica Ore 17.30
PIACENZA vs GUBBIO Domenica Ore 15.00
RAVENNA vs FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE vs RIMINI Domenica Ore 15.00
TRIESTINA vs L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30
VIS PESARO vs IMOLESE Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO vs POTENZA Lunedì Ore 20.45
BISCEGLIE vs BARI Domenica Ore 17.30
CATANIA vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 17.30
CAVESE vs CATANZARO Domenica Ore 15.00
MONOPOLI vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00
PICERNO vs TERAMO Domenica Ore 15.00
REGGINA vs CASERTANA Domenica Ore 15.00
TERNANA vs PAGANESE Domenica Ore 17.30
VIBONESE vs RIETI Sabato Ore 20.45
VIRTUS vs FRANCAVILLA RENDE Domenica Ore 15.00

15a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 NOVEMBRE 2019
GIRONE A

ALESSANDRIA vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
CARRARESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
COMO vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs ROBUR SIENA Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
OLBIA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 20.45
PISTOIESE vs MONZA Domenica Ore 15.00
PONTEDERA vs LECCO Domenica Ore 17.30
RENATE vs PIANESE Domenica Ore 15.00

GIRONE B
A.J. FANO vs PIACENZA Domenica Ore 15.00
CARPI vs FERMANA Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ vs PADOVA Sabato Ore 20.45
GUBBIO vs CESENA Domenica Ore 17.30
IMOLESE vs TRIESTINA Domenica Ore 15.00
L.R. VICENZA vs RAVENNA Domenica Ore 15.00
MODENA vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
REGGIO AUDACE vs VIS PESARO Domenica Ore 17.30
RIMINI vs ARZIGNANO V. Domenica Ore 17.30
SUDTIROL vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 15.00

GIRONE C
CASERTANA vs AVELLINO Domenica Ore 15.30
CATANZARO vs CATANIA Lunedì Ore 20.45
MONOPOLI vs BISCEGLIE Sabato Ore 20.45
PAGANESE vs BARI Domenica Ore 15.00
POTENZA vs VIBONESE Domenica Ore 17.30
RENDE vs PICERNO Domenica Ore 15.00
RIETI vs REGGINA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00
TERAMO vs TERNANA Domenica Ore 17.30
VITERBESE CASTRENSE vs CAVESE Domenica Ore 17.30

16a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 NOVEMBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs NOVARA Lunedì Ore 20.45
JUVENTUS U23 vs GOZZANO Domenica Ore 15.00
LECCO vs GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
MONZA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PIANESE vs COMO Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs PISTOIESE Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI vs RENATE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30

GIRONE B
CESENA vs MODENA Domenica Ore 17.30
FERMANA vs REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA vs A.J. FANO Domenica Ore 15.00
PADOVA vs RIMINI Domenica Ore 15.00
PIACENZA vs IMOLESE Domenica Ore 17.30
RAVENNA vs GUBBIO Domenica Ore 17.30
SAMBENEDETTESE vs FERALPISALÒ Domenica Ore 15.00
TRIESTINA vs SUDTIROL Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA vs CARPI Sabato Ore 20.45
VIS PESARO vs ARZIGNANO V. Domenica Ore 15.00

GIRONE C
AVELLINO vs RIETI Domenica Ore 17.30
BARI vs TERAMO Domenica Ore 17.30
BISCEGLIE vs PAGANESE Domenica Ore 15.00
CATANIA vs CASERTANA Domenica Ore 15.00
CAVESE vs MONOPOLI Domenica Ore 15.00
PICERNO vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
REGGINA vs RENDE Domenica Ore 17.30
TERNANA vs VITERBESE CASTRENSE Sabato Ore 20.45
VIBONESE vs CATANZARO Domenica Ore 17.30
VIRTUS FRANCAVILLA vs POTENZA Domenica Ore 15.00

17a GIORNATA ANDATA – 30 NOVEMBRE E 1-2 DICEMBRE 2019
GIRONE A

ALESSANDRIA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
COMO vs JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45
GIANA ERMINIO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs LECCO Domenica Ore 17.30
NOVARA vs PIANESE Domenica Ore 15.00
OLBIA vs MONZA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
RENATE vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30

GIRONE B
A.J. FANO vs FERMANA Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. vs VIRTUSVECOMP VERONA Sabato Ore 20.45
CARPI vs TRIESTINA Domenica Ore 15.00
FERALPISALÒ vs CESENA Domenica Ore 17.30
GUBBIO vs PADOVA Domenica Ore 15.00
IMOLESE vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
MODENA vs VIS PESARO Domenica Ore 15.00
REGGIO AUDACE vs PIACENZA Domenica Ore 17.30
RIMINI vs RAVENNA Lunedì Ore 20.45
SUDTIROL vs L.R. VICENZA Domenica Ore 15.00

GIRONE C
CASERTANA vs PAGANESE Domenica Ore 17.30
CATANZARO vs TERNANA Domenica Ore 15.00
CAVESE vs BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
MONOPOLI vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 17.30
POTENZA vs PICERNO Sabato Ore 20.45
RENDE vs BARI Domenica Ore 15.00
RIETI vs CATANIA Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO vs VIBONESE Domenica Ore 17.30
TERAMO vs REGGINA Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE vs AVELLINO Domenica Ore 17.30

18a GIORNATA ANDATA – 7-8-9 DICEMBRE 2019
GIRONE A

ALBINOLEFFE vs RENATE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
LECCO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
MONZA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PIANESE vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA vs COMO Sabato Ore 20.45

GIRONE B
CESENA vs A.J. FANO Sabato Ore 20.45
FERMANA vs ARZIGNANO V. Domenica Ore 17.30
L.R. VICENZA vs FERALPISALÒ Domenica Ore 17.30
PADOVA vs IMOLESE Domenica Ore 15.00
PIACENZA vs RIMINI Domenica Ore 15.00
RAVENNA vs SUDTIROL Domenica Ore 15.00
SAMBENEDETTESE vs GUBBIO Lunedì Ore 20.45
TRIESTINA vs MODENA Domenica Ore 17.30
VIRTUSVECOMP VERONA vs REGGIO AUDACE Domenica Ore 17.30
VIS PESARO vs CARPI Domenica Ore 17.30

GIRONE C
AVELLINO vs SICULA LEONZIO Domenica Ore 15.00
BARI vs POTENZA Domenica Ore 17.30
CATANIA vs RENDE Domenica Ore 17.30
PAGANESE vs CATANZARO Sabato Ore 20.45
PICERNO vs MONOPOLI Domenica Ore 15.00
REGGINA vs VITERBESE CASTRENSE Domenica Ore 15.00
RIETI vs BISCEGLIE Domenica Ore 15.00
TERNANA vs CASERTANA Domenica Ore 17.30
VIBONESE vs TERAMO Domenica Ore 15.00
VIRTUS FRANCAVILLA vs CAVESE Domenica Ore 15.00

19a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 DICEMBRE 2019
GIRONE A

ALESSANDRIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PIANESE Sabato Ore 20.45
COMO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
NOVARA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
OLBIA vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs LECCO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs MONZA Domenica Ore 17.30
RENATE vs AREZZO Domenica Ore 15.00

GIRONE B
A.J. FANO vs VIRTUSVECOMP VERONA Domenica Ore 17.30
ARZIGNANO V. vs CESENA Domenica Ore 15.00
CARPI vs SAMBENEDETTESE Domenica Ore 17.30
FERALPISALÒ vs VIS PESARO Domenica Ore 15.00
GUBBIO vs FERMANA Domenica Ore 15.00
IMOLESE vs L.R. VICENZA Domenica Ore 17.30
MODENA vs RAVENNA Sabato Ore 20.45
REGGIO AUDACE vs PADOVA Lunedì Ore 20.45
RIMINI vs TRIESTINA Domenica Ore 15.00
SUDTIROL vs PIACENZA Domenica Ore 15.00

GIRONE C
BISCEGLIE vs VIBONESE Domenica Ore 17.30
CASERTANA vs BARI Domenica Ore 17.30
CATANZARO vs PICERNO Domenica Ore 17.30
CAVESE vs TERNANA Sabato Ore 20.45
MONOPOLI vs AVELLINO Domenica Ore 17.30
POTENZA vs PAGANESE Domenica Ore 17.30
RENDE vs RIETI Domenica Ore 15.00
SICULA LEONZIO vs REGGINA Domenica Ore 17.30
TERAMO vs CATANIA Domenica Ore 15.00
VITERBESE CASTRENSE vs VIRTUS FRANCAVILLA Domenica Ore 15.00