Lega Pro, ecco date e orari della 10^ e della 11^ giornata

03.10.2014 17:10 di Valeria DEBBIA  articolo letto 9902 volte
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
Lega Pro, ecco date e orari della 10^ e della 11^ giornata

La Lega Pro ha comunicato il programma delle gare della 10^ e della 11^ giornata di andata con gli anticipi, posticipi ed i relativi orari. Si giocherà tra venerdì 24 ottobre e lunedì 27 ottobre per quanto riguarda il decimo turno, mentre tra venerdì 31 ottobre e lunedì 3 novembre per quanto riguarda l'undicesimo turno.

> GIRONE A - 10^ giornata:
AlbinoLeffe vs Alessandria sabato 25 ottobre ore 19,30 - Stadio “Azzurri d’Italia” di Bergamo
Arezzo vs FeralpiSalò sabato 25 ottobre ore 17,00
Bassano V. vs Torres domenica 26 ottobre ore 14,30
Como vs Renate domenica 26 ottobre ore 12,30
Cremonese vs Unione Venezia domenica 26 ottobre ore 16,00
Giana Erminio vs Real Vicenza sabato 25 ottobre ore 16,00 - Stadio “Brianteo” di Monza
Lumezzane vs Pro Patria venerdì 24 ottobre ore 19,30
Mantova vs Monza sabato 25 ottobre ore 15,00
Novara vs Sudtirol domenica 26 ottobre ore 18,00
Pordenone vs Pavia sabato 25 ottobre ore 14,30

> GIRONE A - 11^ giornata:
Alessandria vs Arezzo domenica 2 novembre ore 14,30
Como vs Pordenone domenica 2 novembre ore 18,00
Mantova vs FeralpiSalò sabato 1° novembre ore 15,00
Monza vs Lumezzane domenica 2 novembre ore 16,00
Pavia vs Torres sabato 1° novembre ore 14,30
Pro Patria vs Bassano V. sabato 1° novembre ore 17,00
Real Vicenza vs Cremonese sabato 1° novembre ore 19,30
Renate vs Novara sabato 1° novembre ore 16,00 - Stadio “Città di Meda” di Meda
Sudtirol vs AlbinoLeffe venerdì 31 ottobre ore 20,45 - Stadio “M. Druso” di Bolzano
Unione Venezia vs Giana Erminio domenica 2 novembre ore 11,00

> GIRONE B - 10^ giornata:
Ascoli vs Gubbio domenica 26 ottobre ore 16,00
Carrarese vs Santarcangelo domenica 26 ottobre ore 14,30
Forlì vs Lucchese domenica 26 ottobre ore 12,30
Grosseto vs Spal sabato 25 ottobre ore 16,00
L'Aquila vs Pisa sabato 25 ottobre ore 14,30
Pistoiese vs Teramo domenica 26 ottobre ore 14,30
Pontedera vs Prato lunedì 27 ottobre ore 20,45
Pro Piacenza vs Savona sabato 25 ottobre ore 15,00
Reggiana vs Tuttocuoio sabato 25 ottobre ore 17,00
San Marino vs Ancona domenica 26 ottobre ore 18,00

> GIRONE B - 11^ giornata:
Ascoli vs Pontedera domenica 2 novembre ore 16,00
Gubbio vs Reggiana venerdì 31 ottobre ore 19,30
Lucchese vs Grosseto sabato 1° novembre ore 14,30
Pisa vs San Marino sabato 1° novembre ore 19,30
Prato vs Forlì sabato 1° novembre ore 15,00
Spal vs L'Aquila sabato 1° novembre ore 16,00
Santarcangelo vs Pistoiese domenica 2 novembre ore 12,30
Savona vs Carrarese domenica 2 novembre ore 14,30
Teramo vs Pro Piacenza sabato 1° novembre ore 17,00
Tuttocuoio vs Ancona domenica 2 novembre ore 18,00 - Stadio “E.Mannucci” di Pontedera

> GIRONE C - 10^ giornata:
Aversa Normanna vs Benevento domenica 26 ottobre ore 16,00
Barletta vs Matera sabato 25 ottobre ore 19,30
Cosenza vs Juve Stabia sabato 25 ottobre ore 14,30
Foggia vs Catanzaro domenica 26 ottobre ore 18,00
Ischia vs Paganese sabato 25 ottobre ore 15,00
Lupa Roma vs Casertana domenica 26 ottobre ore 11,00 - Stadio “Q.Ricci” di Aprilia
Melfi vs Messina sabato 25 ottobre ore 16,00
Salernitana vs Lecce venerdì 24 ottobre ore 20,45 
Savoia vs Martina Franca sabato 25 ottobre ore 17,00
Vigor Lamezia vs Reggina domenica 26 ottobre ore 14,30

> GIRONE C - 11^ giornata:
Benevento vs Vigor Lamezia domenica 2 novembre ore 14,30
Casertana vs Ischia sabato 1° novembre ore 15,00
Catanzaro vs Savoia lunedì 3 novembre ore 20,45
Juve Stabia vs Lupa Roma sabato 1° novembre ore 17,00
Lecce vs Cosenza domenica 2 novembre ore 18,00
Martina Franca vs Melfi sabato 1° novembre ore 14,30
Matera vs Salernitana domenica 2 novembre ore 16,00
Messina vs Foggia domenica 2 novembre ore 14,30
Paganese vs Barletta sabato 1° novembre ore 16,00
Reggina vs Aversa Normanna domenica 2 novembre ore 12,30