Lega Pro, ecco date e orari della 13^ e 14^ giornata. Due gare in diretta Tv

23.10.2014 16:20 di Valeria DEBBIA  articolo letto 8817 volte
Lega Pro, ecco date e orari della 13^ e 14^ giornata. Due gare in diretta Tv

La Lega Pro ha comunicato il programma delle gare della 13^ e della 14^ giornata di andata con gli anticipi, posticipi ed i relativi orari. Si giocherà tra venerdì 14 novembre e lunedì 17 novembre per quanto riguarda il tredicesimo turno, mentre tra venerdì 21 novembre e lunedì 24 novembre per quanto riguarda il quattordicesimo turno.

> Girone A - 13^ giornata:
Alessandria vs Bassano sabato 15 ore 19,30
Como vs Cremonese sabato 15 ore 17,00
Mantova vs Pordenone domenica 16 ore 12,30
Monza vs Torres sabato 15 ore 14,30
Pavia vs Giana E. domenica 16 ore 16,00
Pro Patria vs Arezzo domenica 16 ore 14,30
Real Vicenza vs Novara sabato 15 ore 16,00
Renate vs FeralpiSalò lunedì 17 ore 20,45 - Stadio “Città di Meda” di Meda
Sudtirol vs Lumezzane domenica 16 ore 18,00 - Stadio “M. Druso” di Bolzano
Unione Venezia vs AlbinoLeffe sabato 15 ore 15,00

> Girone A - 14^ giornata:
Arezzo vs Real Vicenza domenica 23 ore 16,00
Bassano vs Como lunedì 24 ore 20,45
FeralpiSalò vs Monza domenica 23 ore 11,00
Giana E. vs Mantova domenica 23 ore 18,00 - Stadio “Brianteo” di Monza
Lumezzane vs Unione Venezia sabato 22 ore 19,30
Novara vs AlbinoLeffe sabato 22 ore 17,00
Pavia vs Cremonese sabato 22 ore 15,00
Pordenone vs Renate sabato 22 ore 14,30
Pro Patria vs Alessandria sabato 22 ore 16,00
Torres vs Sudtirol domenica 23 ore 14,30

> Girone B - 13^ giornata:
Ascoli vs Forlì venerdì 14 ore 19,30
Carrarese vs Pro Piacenza sabato 15 ore 17,00
Gubbio vs Tuttocuoio domenica 16 ore 12,30
Lucchese vs Pistoiese domenica 16 ore 14,30
Pontedera vs Grosseto domenica 16 ore 18,00
Prato vs Pisa domenica 16 ore 14,30
Spal vs Ancona domenica 16 ore 16,00
Santarcangelo vs L'Aquila sabato 15 ore 16,00
Savona vs San Marino sabato 15 ore 14,30
Teramo vs Reggiana sabato 15 ore 15,00

> Girone B - 14^ giornata:
Ancona vs Gubbio sabato 22 ore 17,00
Forlì vs Spal venerdì 21 ore 19,30
Grosseto vs Santarcangelo sabato 22 ore 15,00
L'Aquila vs Savona domenica 23 ore 12,30
Pisa vs Carrarese domenica 23 ore 18,00
Pistoiese vs Pontedera domenica 23 ore 14,30
Pro Piacenza vs Ascoli domenica 23 ore 16,00
Reggiana vs Prato sabato 22 ore 19,30
San Marino vs Lucchese sabato 22 ore 16,00
Tuttocuoio vs Teramo sabato 22 ore 14,30 - Stadio “E. Mannucci” di Pontedera

> Girone C - 13^ giornata:
Barletta vs Melfi domenica 16 ore 18,00
Casertana vs Martina Franca domenica 16 ore 16,00
Cosenza vs Vigor Lamezia sabato 15 ore 14,30
Juve Stabia vs Foggia sabato 15 ore 16,00
Lecce vs Catanzaro sabato 15 ore 19,30
Lupa Roma vs Ischia domenica 16 ore 14,30 - Stadio “Q. Ricci” di Aprilia
Matera vs Savoia domenica 16 ore 11,00
Messina vs Aversa Normanna sabato 15 ore 17,00
Paganese vs Benevento sabato 15 ore 15,00
Reggina vs Salernitana venerdì 14 ore 20,45 - diretta RAI SPORT

> Girone C - 14^ giornata:
Aversa Normanna vs Juve Stabia sabato 22 ore 17,00
Benevento vs Lecce domenica 23 ore 14,30
Catanzaro vs Barletta venerdì 21 ore 20,45 - diretta RAI SPORT
Foggia vs Matera domenica 23 ore 16,00
Ischia vs Reggina sabato 22 ore 15,00
Martina Franca vs Messina domenica 23 ore 18,00
Melfi vs Casertana domenica 23 ore 12,30
Salernitana vs Paganese sabato 22 ore 14,30
Savoia vs Cosenza sabato 22 ore 16,00
Vigor Lamezia vs Lupa Roma domenica 23 ore 14,30