Lega Pro, ecco date e orari della 15^ e 16^ giornata. Due gare in diretta Tv

06.11.2014 17:00 di Valeria DEBBIA  articolo letto 9942 volte
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
Lega Pro, ecco date e orari della 15^ e 16^ giornata. Due gare in diretta Tv

La Lega Pro ha comunicato il programma delle gare della 15^ e della 16^ giornata di andata con gli anticipi, posticipi ed i relativi orari. Si giocherà tra venerdì 28 novembre e lunedì 1° dicembre per quanto riguarda il quindicesimo turno, mentre tra venerdì 5 dicembre e lunedì 8 dicembre per quanto riguarda il sedicesimo turno.

> Girone A - 15^ giornata:
AlbinoLeffe vs Giana E. domenica 30 ore 12,30 - Stadio “Azzurri d’Italia”, Bergamo
Como vs Lumezzane sabato 29 ore 16,00
Cremonese vs Arezzo sabato 29 ore 14,30
FeralpiSalò vs Pro Patria domenica 30 ore 16,00
Monza vs Alessandria sabato 29 ore 17,00
Novara vs Mantova venerdì 28 ore 19,30
Real Vicenza vs Torres domenica 30 ore 14,30
Renate vs Pavia domenica 30 ore 18,00 - Stadio “Città di Meda”, Meda
Sudtirol vs Pordenone sabato 29 ore 15,00 - Stadio “M.Druso”, Bolzano
Unione Venezia vs Bassano Virtus domenica 30 ore 18,00

> Girone A - 16^ giornata:
Alessandria vs FeralpiSalò domenica 7 ore 18,00
Arezzo vs Como sabato 6 ore 16,00
Bassano Virtus vs Real Vicenza domenica 7 ore 12,30
Giana E. vs Novara sabato 6 ore 15,00 - Stadio “Brianteo”, Monza
Lumezzane vs Cremonese domenica 7 ore 16,00
Mantova vs Sudtirol sabato 6 ore 19,30
Pavia vs Unione Venezia venerdì 5 ore 19,30
Pordenone vs Monza domenica 7 ore 14,30
Pro Patria vs Renate sabato 6 ore 17,00
Torres vs AlbinoLeffe sabato 6 ore 14,30

> Girone B - 15^ giornata:
Ascoli vs Grosseto sabato 29 ore 19,30
Carrarese vs Reggiana domenica 30 ore 14,30
Gubbio vs San Marino domenica 30 ore 16,00
L'Aquila vs Pistoiese domenica 30 ore 14,30
Lucchese vs Teramo sabato 29 ore 15,00
Pontedera vs Forlì sabato 29 ore 17,00
Prato vs Ancona sabato 29 ore 16,00
Spal vs Pisa venerdì 28 ore 20,45 - diretta Rai Sport
Santarcangelo vs Pro Piacenza sabato 29 ore 14,30
Savona vs Tuttocuoio domenica 30 ore 11,00

> Girone B - 16^ giornata:
Ancona vs Lucchese lunedì 8 ore 20,45
Carrarese vs Ascoli domenica 7 ore 14,30
Forlì vs L'Aquila sabato 6 ore 15,00
Grosseto vs San Marino domenica 7 ore 14,30
Pistoiese vs Pisa sabato 6 ore 14,30
Pro Piacenza vs Pontedera sabato 6 ore 17,00
Reggiana vs Savona domenica 7 ore 18,00
Santarcangelo vs Gubbio domenica 7 ore 16,00
Teramo vs Prato domenica 7 ore 12,30
Tuttocuoio vs Spal sabato 6 ore 16,00 - Stadio “E. Mannucci”, Pontedera

> Girone C - 15^ giornata:
Barletta vs Aversa Normanna domenica 30 ore 16,00
Casertana vs Foggia sabato 29 ore 15,00
Cosenza vs Ischia domenica 30 ore 18,00
Juve Stabia vs Savoia domenica 30 ore 12,30
Lecce vs Melfi sabato 29 ore 19,30
Lupa Roma vs Salernitana domenica 30 ore 14,30 - Stadio “Q. Ricci”, Aprilia
Matera vs Martina Franca lunedì 1 ore 20,45
Messina vs Catanzaro sabato 29 ore 14,30
Paganese vs Vigor Lamezia sabato 29 ore 16,00
Reggina vs Benevento sabato 29 ore 17,00

> Girone C - 16^ giornata:
Aversa Normanna vs Paganese domenica 7 ore 14,30
Benevento vs Matera sabato 6 ore 19,30
Catanzaro vs Casertana domenica 7 ore 16,00
Foggia vs Lecce venerdì 5 ore 20,45 - diretta Rai Sport
Ischia vs Messina domenica 7 ore 11,00
Martina Franca vs Cosenza sabato 6 ore 16,00
Melfi vs Lupa Roma sabato 6 ore 17,00
Salernitana vs Juve Stabia sabato 6 ore 14,30
Savoia vs Reggina sabato 6 ore 15,00
Vigor Lamezia vs Barletta domenica 7 ore 18,00