Lega Pro, ecco date e orari della 21^ e 22^ giornata. Un cambio nella diretta Tv

31.12.2014 16:40 di Valeria DEBBIA  articolo letto 9823 volte
© foto di Marcello Casarotti/TuttoLegaPro.com
Lega Pro, ecco date e orari della 21^ e 22^ giornata. Un cambio nella diretta Tv

La Lega Pro ha comunicato il programma delle gare della 2^ e della 3^ giornata di ritorno con gli anticipi, posticipi ed i relativi orari. Si giocherà tra venerdì 16 gennaio e lunedì 19 gennaio 2015 per quanto riguarda il ventunesimo turno, mentre tra venerdì 23 gennaio e lunedì 26 gennaio 2015 per quanto riguarda il ventiduesimo turno.

C'è inoltre un cambio nella gara che verrà trasmessa in Tv nella 2^ giornata di ritorno: non più Catanzaro-Benevento, ma Matera-Juve Stabia, che si giocherà quindi venerdì alle ore 20.45

> Girone A - 21^ giornata - domenica 18 gennaio:
ALESSANDRIA vs REAL VICENZA sabato ore 19,30
AREZZO vs ALBINOLEFFE domenica ore 12,30
BASSANO V. vs SUDTIROL sabato ore 16,00
COMO vs TORRES domenica ore 11,00
CREMONESE vs MANTOVA domenica ore 16,00
FERALPISALO' vs NOVARA sabato ore 19,30
LUMEZZANE vs GIANA E. sabato ore 14,30
MONZA vs RENATE venerdì ore 19,30
PRO PATRIA vs PAVIA sabato ore 17,00
U.VENEZIA vs PORDENONE sabato ore 15,00

> Girone A - 22^ giornata - domenica 25 gennaio:
ALBINOLEFFE vs PRO PATRIA domenica ore 16,00 - Stadio”Azzurri d’Italia” di Bergamo
GIANA E. vs BASSANO V. sabato ore 14,30 - Stadio “Brianteo” di Monza
MANTOVA vs LUMEZZANE domenica ore 18,00
NOVARA vs ALESSANDRIA venerdì ore 20,45 - diretta RaiSport
PAVIA vs MONZA sabato ore 17,00
PORDENONE vs FERALPISALO' domenica ore 11,00
REAL VICENZA vs COMO sabato ore 16,00
RENATE vs CREMONESE sabato ore 15,00 - Stadio“Città di Meda” di Meda
SUDTIROL vs U.VENEZIA domenica ore 14,30
TORRES vs AREZZO domenica ore 14,30

> Girone B - 21^ giornata - domenica 18 gennaio:
ANCONA vs REGGIANA domenica ore 18,00
FORLI' vs PRO PIACENZA sabato ore 17,00
GROSSETO vs TERAMO domenica ore 16,00
L'AQUILA vs ASCOLI sabato ore 14,30
LUCCHESE vs GUBBIO sabato ore 15,00
PISA vs SANTARCANGELO domenica ore 12,30
PISTOIESE vs CARRARESE domenica ore 14,30
S.P.A.L. vs SAVONA domenica ore 18,00
SAN MARINO vs PONTEDERA sabato ore 16,00
TUTTOCUOIO vs PRATO sabato ore 16,00 Stadio “E. Mannucci” di Pontedera

> Girone B - 22^ giornata - domenica 25 gennaio:
ASCOLI vs TUTTOCUOIO domenica ore 18,00
CARRARESE vs SAN MARINO domenica ore 12,30
GUBBIO vs PISA domenica ore 16,00
PONTEDERA vs ANCONA sabato ore 17,00
PRATO vs L'AQUILA domenica ore 14,30
PRO PIACENZA vs PISTOIESE lunedì ore 20,45
REGGIANA vs GROSSETO sabato ore 17,00
SANTARCANGELO vs S.P.A.L. sabato ore 16,00
SAVONA vs LUCCHESE sabato ore 15,00
TERAMO vs FORLI' sabato ore 19,30

> Girone C - 21^ giornata - domenica 18 gennaio:
AVERSA NORMANNA vs CASERTANA domenica ore 14.30
BARLETTA vs LECCE domenica ore 16,00
CATANZARO vs BENEVENTO sabato ore 15,00
FOGGIA vs COSENZA domenica ore 14,30
ISCHIA ISOLAVERDE vs MELFI sabato ore 14,30
LUPA ROMA vs MESSINA domenica ore 14,30 - Stadio “Q. Ricci” di Aprilia
MATERA vs JUVE STABIA venerdì ore 20,45 - diretta RaiSport
REGGINA vs PAGANESE lunedì ore 20,45
SALERNITANA vs MARTINA FRANCA domenica ore 18,00
SAVOIA vs VIGOR LAMEZIA sabato ore 17,00

> Girone C - 22^ giornata - domenica 25 gennaio:
AVERSA NORMANNA vs SALERNITANA domenica ore 14,30
BENEVENTO vs SAVOIA sabato ore 14,30
COSENZA vs BARLETTA sabato ore 16,00
JUVE STABIA vs CASERTANA sabato ore 14,30
LECCE vs MATERA sabato ore 19,30
MARTINA FRANCA vs CATANZARO domenica ore 12,30
MELFI vs FOGGIA sabato ore 15,00
MESSINA vs REGGINA domenica ore 16,00
PAGANESE vs LUPA ROMA domenica ore 18,00
VIGOR LAMEZIA vs ISCHIA ISOLAVERDE venerdì ore 19,30