Lega Pro, ecco date e orari delle ultime tre giornate di campionato

11.04.2015 12:15 di Valeria DEBBIA  articolo letto 9862 volte
© foto di Luca Marchesini/TuttoLegaPro.com
Lega Pro, ecco date e orari delle ultime tre giornate di campionato

La Lega Pro ha comunicato il programma delle gare della 17^, della 18^ e della 19^ giornata di ritorno. Eccolo nel dettaglio:

> Girone A - 17^ giornata di ritorno - sabato 25 aprile ore 14.30
ALESSANDRIA vs COMO
AREZZO vs MONZA
BASSANO V. vs RENATE
GIANA E. vs FERALPISALO' - Stadio “Città di Gorgonzola” di Gorgonzola
LUMEZZANE vs ALBINOLEFFE
MANTOVA vs REAL VICENZA
PAVIA vs SUDTIROL
PORDENONE vs NOVARA
PRO PATRIA vs CREMONESE
TORRES vs U.VENEZIA

> Girone B - 17^ giornata di ritorno - domenica 26 aprile ore 15:
ANCONA vs PISA
CARRARESE vs S.P.A.L. 
FORLI' vs SAVONA
GROSSETO vs PRATO
PISTOIESE vs GUBBIO
PRO PIACENZA vs L'AQUILA
REGGIANA vs SAN MARINO
SANTARCANGELO vs ASCOLI 
TERAMO vs PONTEDERA
TUTTOCUOIO vs LUCCHESE - Stadio “E. Mannucci di Pontedera

> Girone C - 17^ giornata di ritorno - sabato 25 aprile ore 17.30:
AVERSA NORMANNA vs COSENZA
BENEVENTO vs MESSINA
CATANZARO vs PAGANESE
FOGGIA vs REGGINA
ISCHIA ISOLAVERDE vs MATERA
MARTINA FRANCA vs LECCE
MELFI vs JUVE STABIA
SALERNITANA vs BARLETTA
SAVOIA vs LUPA ROMA
VIGOR LAMEZIA vs CASERTANA

> Girone A - 18^ giornata di ritorno - venerdì 1° maggio ore 15:
ALBINOLEFFE vs MANTOVA - Stadio “Atleti Azzurri d’Italia” di Bergamo
COMO vs PAVIA
CREMONESE vs TORRES
FERALPISALO’ vs LUMEZZANE
MONZA vs BASSANO V.
NOVARA vs AREZZO
REAL VICENZA vs PORDENONE - Stadio “R. Menti” di Vicenza
RENATE vs ALESSANDRIA - Stadio ”Città di Meda” di Meda
SUDTIROL vs GIANA E. - Stadio ”M. Druso” di Bolzano
U. VENEZIA vs PRO PATRIA

> Girone B - 18^ giornata di ritorno - sabato 2 maggio ore 15:
ASCOLI vs ANCONA
GUBBIO vs PRO PIACENZA
L'AQUILA vs GROSSETO
LUCCHESE vs REGGIANA
PISA vs TUTTOCUOIO 
PONTEDERA vs CARRARESE
PRATO vs SANTARCANGELO
S.P.A.L. vs PISTOIESE
SAN MARINO vs FORLI'
SAVONA vs TERAMO

> Girone C - 18^ giornata di ritorno - domenica 3 maggio ore 15:
BARLETTA vs FOGGIA
CASERTANA vs SAVOIA
COSENZA vs BENEVENTO
JUVE STABIA vs VIGOR LAMEZIA
LECCE vs ISCHIA ISOLAVERDE
LUPA ROMA vs AVERSA NORMANNA - Stadio “Q. Ricci” di Aprilia
MATERA vs MELFI
MESSINA vs SALERNITANA
PAGANESE vs MARTINA FRANCA
REGGINA vs CATANZARO

> Girone A - 19^ giornata di ritorno - domenica 10 maggio ore 15:
ALESSANDRIA vs U. VENEZIA
AREZZO vs SUDTIROL
BASSANO V. vs FERALPISALO’
GIANA E. vs CREMONESE - Stadio “Città di Gorgonzola” di Gorgonzola
LUMEZZANE vs NOVARA
MANTOVA vs COMO
PAVIA vs REAL VICENZA
PORDENONE vs ALBINOLEFFE
PRO PATRIA vs MONZA
TORRES vs RENATE

> Girone B - 19^ giornata di ritorno - sabato 9 maggio ore 14.30:
ANCONA vs L'AQUILA
CARRARESE vs PRATO
FORLI' vs PISA
GROSSETO vs GUBBIO
PISTOIESE vs SAVONA
PRO PIACENZA vs LUCCHESE
REGGIANA vs S.P.A.L. 
SANTARCANGELO vs PONTEDERA
TERAMO vs ASCOLI 
TUTTOCUOIO vs SAN MARINO - Stadio “E. Mannucci" di Pontedera

> Girone C - 19^ giornata di ritorno - sabato 9 maggio ore 17.30:
AVERSA NORMANNA vs MATERA
BENEVENTO vs JUVE STABIA
CATANZARO vs LUPA ROMA
FOGGIA vs PAGANESE
ISCHIA ISOLAVERDE vs BARLETTA
MARTINA FRANCA vs REGGINA
MELFI vs COSENZA
SALERNITANA vs CASERTANA
SAVOIA vs MESSINA
VIGOR LAMEZIA vs LECCE