FOCUS TC - Serie C 23/24, tutte le panchine: esonerato Danucci

28.11.2023 19:15 di Redazione TC Twitter:    vedi letture
FOCUS TC - Serie C 23/24, tutte le panchine: esonerato Danucci
TMW/TuttoC.com

Uno schema con tutte le panchine della stagione. Ecco la situazione al 28 novembre:

Albinoleffe: Giovanni LOPEZ (nuovo)
Alessandria: Fulvio FIORIN (nuovo)  -> risoluzione consensuale il 22/09  -> dal 5/10 Marco BANCHINI -> esonerato il 21/11 -> dal 23/11 Sergio PIROZZI
Ancona: Marco DONADEL (confermato) -> esonerato il 23/10 -> dal 23/10 Gianluca COLAVITTO
Arezzo: Paolo INDIANI (confermato)
Arzignano Valchiampo: Giuseppe BIANCHINI (confermato)
Atalanta U23: Francesco MODESTO (nuovo)
Audace Cerignola: Ivan TISCI (nuovo)
Avellino: Massimo RASTELLI (confermato) -> esonerato il 12/09 -> dal 13/09 Michele PAZIENZA
Benevento: Matteo ANDREOLETTI (nuovo)
Brindisi: Ciro DANUCCI (confermato)  -> esonerato il 28/11
Carrarese: Alessandro DAL CANTO (confermato)
Casertana: Vincenzo CANGELOSI (confermato)
Catania: Luca TABBIANI (nuovo) -> esonerato il 05/11 -> dal 14/11 Cristiano LUCARELLI
Cesena: Domenico TOSCANO (confermato)
Crotone: Lamberto ZAULI (confermato) 
Fermana: Andrea BRUNIERA (nuovo) -> esonerato il 11/10 -> dal 12/10 Stefano PROTTI
Fiorenzuola: Andrea BONATTI (nuovo) -> esonerato il 15/10 -> dal 15/10 Francesco TURRINI
Foggia: Mirko CUDINI (nuovo)
Giana Erminio: Andrea CHIAPPELLA (confermato)
Giugliano: Raffaele DI NAPOLI (confermato)  -> esonerato il 26/09 -> dal 4/10 Valerio BERTOTTO
Gubbio: Piero BRAGLIA (confermato)
Juventus Next Gen: Massimo BRAMBILLA (confermato)
Juve Stabia: Guido PAGLIUCA (nuovo)
Latina: Daniele DI DONATO (confermato)
Legnago Salus: Massimo DONATI (confermato)
Lucchese: Giorgio GORGONE (nuovo)
Lumezzane: Arnaldo FRANZINI (confermato)
Mantova: Davide POSSANZINI (nuovo)
Messina: Giacomo MODICA (nuovo)
Monopoli: Francesco TOMEI (nuovo)
Monterosi Tuscia: Fabrizio ROMONDINI (nuovo) -> esonerato il 28/09 -> dal 28/09 Roberto TAURINO
Novara: Daniele BUZZEGOLI (nuovo) -> esonerato il 14/10  -> dal 16/10 Giacomo GATTUSO
Olbia: Leandro GRECO (nuovo)
Padova: Vincenzo TORRENTE (confermato)
Pergolettese: Matteo ABBATE (nuovo)
Perugia: Francesco BALDINI (nuovo)
Pescara: Zdenek ZEMAN (confermato)
Picerno: Emilio LONGO (confermato)
Pineto: Daniele AMAOLO (confermato)
Pontedera: Massimiliano CANZI (confermato)
Potenza: Alberto COLOMBO (nuovo)  -> esonerato il 10/10 -> dal 10/10 Pietro DE GIORGIO -> dal 19/10 Franco LERDA
Pro Patria:Riccardo COLOMBO (nuovo)
Pro Sesto: Francesco PARRAVICINI (nuovo)
Pro Vercelli: Andrea DOSSENA (nuovo)
Recanatese: Giovanni PAGLIARI (confermato)
Renate: Massimo PAVANEL (nuovo)
Rimini: Gabriel RAIMONDI (nuovo)  -> esonerato il 10/10 -> dall'11/10 Emanuele TROISE
Sestri Levante: Enrico BARILARI (confermato)
Sorrento: Vincenzo MAIURI (confermato)
SPAL: Domenico DI CARLO (nuovo) -> esonerato il 02/10  -> dal 04/10 Leonardo COLUCCI
Taranto: Ezio CAPUANO (confermato) 
Torres: Alfonso GRECO (confermato)
Trento: Bruno TEDINO (confermato)
Triestina: Attilio TESSER (nuovo)
Turris: Bruno CANEO (nuovo)
Vicenza: Aimo DIANA (nuovo)
Virtus Entella: Gennaro VOLPE (confermato) -> esonerato il 17/09 -> dal 20/09 Fabio GALLO
Virtus Francavilla: Alberto VILLA (nuovo) -> esonerato il 20/11 -> dal 21/11 Roberto OCCHIUZZI
Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Vis Pesaro: Simone BANCHIERI (confermato)