Coppa Italia Lega Pro: risultati e marcatori del primo turno

© Riproduzione riservata < si prega di citare la FONTE corretta: TuttoLegaPro.com
09.11.2011 17:10 di Valeria Debbia  articolo letto 17333 volte
© foto di Luigi Gasia/TuttoLegaPro.com
Coppa Italia Lega Pro: risultati e marcatori del primo turno

Sono scesi in campo nel pomeriggio i club impegnati nella Coppa Italia Lega Pro. Le gare sono ad eliminazione diretta. In grassetto potete già trovare le prime squadre qualificate al prossimo turno.

► Ore 14.30
Lecco  3-2  Como
37' Lewandowski su rigore (C), 46' Ischia (L), 51' Filippini su rigore (C), 77' e 91' Fabbro (L)

San Marino  1-2  Carpi
44' Pietribiasi (C), 52' Kabine (C), 71' D'Antoni su rigore (SM) [espulso al 35' l'allenatore del San Marino Petrone]

Spal  2-0  Portogruaro
16' e 51' Marconi (S)

Reggiana  2-0  Bellaria I.M.
68' Fedi (R), 87' Redzic (R)

Entella  1-3  Spezia
21' Marras (S), 44' Chiarabini (E), 63' Ferretti (S), 76' Bianchi (S)

Cuneo  2-1  Carrarese  dts
18' e 120' Di Quinzio (Cun), 58' Merini (Car)  [Cuneo in dieci nel secondo tempo supplementare a causa dell'infortunio a Donida a sostituzioni terminate]

Gavorrano  0-1  Pisa
20' Perez su rigore (P)

Benevento  6-5  Aprilia  dcr
49' Calderini (A), 57' Piroli (B), 64' Siclari (A), 87' Caranci (B) [Benevento: Sy sbaglia, Cia gol, De Risio gol, Anaclerio gol, Vacca gol; Aprilia: Branicki gol, Luciani gol, Salese gol, Siclari parato, Bonaiuto parato]

Catanzaro  1-0  Ebolitana
46' Cappellini (C) [espulso al 25' Liguori (E) e al 75' Corsino (E)]

Trapani  2-1  Siracusa  dts
20' Mastrolilli (T), 69' Zizzari (S), 97' Madonia (T)

© Riproduzione riservata < si prega di citare la FONTE corretta: TuttoLegaPro.com

► Ore 17.30
Latina - Avellino

► Ore 18.00
Valenzana - Piacenza

► Ore 18.30
Pro Patria - Pro Vercelli
L'Aquila - Ternana

► Ore 19.00
FeralpiSalò - Lumezzane

► Ore 20.00
Treviso - Triestina

► Ore 20.30
Renate - Tritium (a Meda)
Perugia - Prato
Chieti - Lanciano
Barletta - Foggia
Fondi - Frosinone
Andria - Taranto  
Paganese - Sorrento

Giovedì 10 novembre:
► Ore 14.30
Alessandria - Cremonese