Coppa Italia Serie C, 2^ turno eliminatorio: le designazioni arbitrali

13.09.2021 15:30 di Dario Lo Cascio Twitter:    vedi letture
Mattia Caldera di Como
TMW/TuttoC.com
Mattia Caldera di Como
© foto di Francesco Di Leonforte/TuttoCesena.it

Rese note le designazioni arbitrali per il secondo turno eliminatorio di Coppa Italia Serie C 2021/2022. Di seguito i dettagli con nell'ordine, per ogni gara, arbitro, guardalinee e quarto uomo: 

2^ TURNO ELIMINATORIO

TRENTO – SEREGNO

Marco Acanfora
Castellammare di Stabia

Thomas Miniutti
Maniago

Giuseppe Licari
Marsala

Paride Tremolada
Monza

AVELLINO – ANCONA MATELICA 

Mario Saia
Palermo

Francesco Valente
Roma 2

Francesco Arena
Roma 1

Dario Di Francesco
Ostia Lido

FOGGIA – A.C.R. MESSINA

Claudio Petrella
Viterbo

Antonio Piedipalumbo
Torre Annunziata

Ferdinando Pizzoni
Frattamaggiore

Mario Davide Arace
Lugo di Romagna

CATANZARO – CATANIA

Giorgio Vergaro
Bari

Edoardo Federico Cleopazzo
Lecce

Federico Fratello
Latina

Alberto Ruben Arena
Torre del Greco

CESENA – VIRTUS ENTELLA

Adalberto Fiero
Pistoia

Luca Testi
Livorno

Marco Lencioni
Lucca

Federico Fontani
Siena

PESCARA – GROSSETO

Simone Taricone
Perugia

Giulia Tempestilli
Roma 2

Marco Cerilli
Latina

Matteo Centi
Terni

FIDELIS ANDRIA – VIRTUS FRANCAVILLA

Francesco Carrione
Castellammare di Stabia

Andrea Nasti
Napoli

Emanuele Bocca
Caserta

Mattia Pascarella
Nocera Inferiore

SUDTIROL – GIANA ERMINIO

Marco Emmanuele
Pisa

Rosario Caso
Nocera Inferiore

Andrea Torresan
Bassano del Grappa

Niccolo’ Turrini
Firenze

JUVENTUS U23 – FERALPISALO’

Daniele Virgilio
Trapani

Marco Porcheddu
Oristano

Mattia Regattieri
Finale Emilia

Claudio Panettella
Gallarate

MODENA – IMOLESE

Stefano Nicolini
Brescia

Giorgio Ravera
Lodi

Davide Conti
Seregno

Enrico Maggio
Lodi

PADOVA – LEGNAGO SALUS

Mattia Caldera
Como

Nicolo’ Moroni
Treviglio

Davide Santarossa
Pordenone

Michele Delrio
Reggio Emilia

PALERMO – MONOPOLI

Giuseppe Collu
Cagliari

Egidio Marchetti
Trento

Marco Croce
Nocera Inferiore

Antonino Costanza
Agrigento

PRO VERCELLI – ALBINOLEFFE

Luca Zucchetti
Foligno

Andrea Bianchini
Perugia

Antonio D’Angelo
Perugia

Luca Angelucci
Foligno

VITERBESE – TURRIS

Eugenio Scarpa
Collegno

Vincenzo Pedone
Reggio Calabria

Marco Toce
Firenze

Gioele Iacobellis
Pisa