Girone A, date e orari dalla 2^ alla 19^ del girone di andata

22.08.2019 06:00 di Marco Pieracci   Vedi letture
© foto di Antonello Sammarco/Image Sport
Girone A, date e orari dalla 2^ alla 19^ del girone di andata

La Lega Pro ha reso noti date e orari del girone d'andata di Serie C. Le gare si disputeranno nella giornata di domenica (eccetto i turni infrasettimanali e la 17a giornata di ritorno) con anticipi e posticipi nelle giornate di sabato e lunedì. Saranno determinati tre anticipi il sabato (uno per girone) e un posticipo il lunedì. Le gare di domenica saranno programmate alle ore 15.00 e alle ore 17.30. Per gli anticipi e per i posticipi la Lega Pro indicherà l’orario delle 20.45. I turni infrasettimanali si disputeranno nella giornata di mercoledì. Le società coinvolte nei posticipi del lunedì disputeranno il turno infrasettimanale immediatamente successivo, nella giornata di giovedì. Le gare saranno programmate alle ore 18.30 e alle ore 20.45. Gli orari potranno essere soggetti a variazione su disposizione della Lega Pro per esigenze organizzative e/o televisive. Di seguito il programma completo relativo al girone A.

2^ GIORNATA 31 AGOSTO 1-2 SETTEMBRE 2019
ALBINOLEFFE vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30 Stadio “Città di Gorgonzola”, Gorgonzola
CARRARESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00 Stadio Dei Marmi “4 Olimpionici Azzurri”, Carrara
GOZZANO vs COMO Domenica Ore 15.00 Stadio “Silvio Piola”, Vercelli
JUVENTUS U23 vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Moccagatta”, Alessandria
LECCO vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30 Stadio “Rigamonti Ceppi”, Lecco
MONZA vs NOVARA Domenica Ore 17.30 Stadio “Brianteo”, Monza
OLBIA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00 Stadio “Bruno Nespoli”, Olbia
PERGOLETTESE vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00 Stadio “Giuseppe Voltini”, Crema
PIANESE vs AREZZO Sabato Ore 20.45 Stadio “Carlo Zecchini”, Grosseto
RENATE vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00 Stadio “Città di Meda”, Meda


3a GIORNATA – 7-8-9 SETTEMBRE 2019
ALESSANDRIA vs RENATE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
COMO vs MONZA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PIANESE Domenica Ore 15.00
NOVARA vs LECCO Sabato Ore 20.45
PISTOIESE vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs CARRARESE Domenica Ore 17.30

4 a GIORNATA ANDATA – 14-15-16 SETTEMBRE 2019
ALBINOLEFFE vs PIANESE Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
LECCO vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
MONZA vs PRO VERCELLI Sabato Ore 20.45
OLBIA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
RENATE vs COMO Domenica Ore 17.30

5 a GIORNATA – 21-22-23 SETTEMBRE 2019
AREZZO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs CARRARESE Lunedì Ore 20.45
JUVENTUS U23 vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
LECCO vs MONZA Domenica Ore 17.30
NOVARA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs COMO Sabato Ore 20.45
PRO VERCELLI vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
RENATE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30

6a GIORNATA – 24-25 SETTEMBRE 2019
ALBINOLEFFE vs JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 20.45
ALESSANDRIA vs GIANA ERMINIO Giovedì Ore 20.45
CARRARESE vs OLBIA Giovedì Ore 20.45
COMO vs AREZZO Mercoledì Ore 18.30
GOZZANO vs NOVARA Mercoledì Ore 18.30
MONZA vs ROBUR SIENA Mercoledì Ore 20.45
PERGOLETTESE vs LECCO Mercoledì Ore 20.45
PISTOIESE vs RENATE Mercoledì Ore 18.30
PONTEDERA vs PRO VERCELLI Mercoledì Ore 20.45
PRO PATRIA vs PIANESE Mercoledì Ore 18.30

7a GIORNATA – 28-29-30 SETTEMBRE 2019
AREZZO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs MONZA Lunedì Ore 20.45
LECCO vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
NOVARA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
OLBIA vs COMO Domenica Ore 15.00
PIANESE vs GOZZANO Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
RENATE vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PISTOIESE Sabato Ore 20.45

8a GIORNATA – 5-6-7 OTTOBRE 2019
ALBINOLEFFE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
ALESSANDRIA vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
AREZZO vs MONZA Domenica Ore 17.30
COMO vs GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
GOZZANO vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
NOVARA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE vs RENATE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs LECCO Domenica Ore 15.00

9a GIORNATA ANDATA – 12-13-14 OTTOBRE 2019
ALESSANDRIA vs COMO Domenica Ore 17.30
CARRARESE vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs NOVARA Domenica Ore 17.30
LECCO vs PIANESE Domenica Ore 15.00
MONZA vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
OLBIA vs PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
PONTEDERA vs PISTOIESE Lunedì Ore 20.45
PRO VERCELLI vs JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45
RENATE vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs AREZZO Domenica Ore 17.30

10a GIORNATA ANDATA – 19-20-21 OTTOBRE 2019
ALBINOLEFFE vs LECCO Domenica Ore 17.30
AREZZO vs ALESSANDRIA Sabato Ore 20.45
COMO vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs RENATE Domenica Ore 17.30
NOVARA vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
PIANESE vs MONZA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30

11a GIORNATA ANDATA – 23-24 OTTOBRE 2019
ALESSANDRIA vs PISTOIESE Mercoledì Ore 20.45
CARRARESE vs COMO Mercoledì Ore 18.30
GIANA ERMINIO vs PERGOLETTESE Mercoledì Ore 18.30
LECCO vs JUVENTUS U23 Mercoledì Ore 18.30
MONZA vs GOZZANO Mercoledì Ore 20.45
OLBIA vs ALBINOLEFFE Mercoledì Ore 18.30
PONTEDERA vs PRO PATRIA Mercoledì Ore 18.30
PRO VERCELLI vs AREZZO Mercoledì Ore 20.45
RENATE vs NOVARA Mercoledì Ore 18.30
ROBUR SIENA vs PIANESE Mercoledì Ore 20.45

12a GIORNATA ANDATA – 26-27-28 OTTOBRE 2019
ALBINOLEFFE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
AREZZO vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 15.00
COMO vs LECCO Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
MONZA vs RENATE Sabato Ore 20.45
NOVARA vs PISTOIESE Domenica Ore 17.30
PIANESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
 

13a GIORNATA ANDATA – 2-3-4 NOVEMBRE 2019
ALESSANDRIA vs NOVARA Sabato Ore 20.45
CARRARESE vs LECCO Domenica Ore 17.30
COMO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 15.00
OLBIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs MONZA Domenica Ore 17.30
PISTOIESE vs PIANESE Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs AREZZO Domenica Ore 17.30
RENATE vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00

14a GIORNATA ANDATA – 9-10-11 NOVEMBRE 2019
ALBINOLEFFE vs PONTEDERA Domenica Ore 15.00
AREZZO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
JUVENTUS U23 vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
LECCO vs RENATE Domenica Ore 15.00
MONZA vs CARRARESE Sabato Ore 20.45
NOVARA vs COMO Domenica Ore 17.30
PIANESE vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs GOZZANO Domenica Ore 17.30

15a GIORNATA ANDATA – 16-17-18 NOVEMBRE 2019
ALESSANDRIA vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 17.30
CARRARESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
COMO vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
GIANA ERMINIO vs ROBUR SIENA Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30
OLBIA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs ALBINOLEFFE Sabato Ore 20.45
PISTOIESE vs MONZA Domenica Ore 15.00
PONTEDERA vs LECCO Domenica Ore 17.30

16a GIORNATA ANDATA – 23-24-25 NOVEMBRE 2019
ALBINOLEFFE vs CARRARESE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs NOVARA Lunedì Ore 20.45
JUVENTUS U23 vs GOZZANO Domenica Ore 15.00
LECCO vs GIANA ERMINIO Sabato Ore 20.45
MONZA vs ALESSANDRIA Domenica Ore 15.00
PERGOLETTESE vs OLBIA Domenica Ore 15.00
PIANESE vs COMO Domenica Ore 15.00
PRO PATRIA vs PISTOIESE Domenica Ore 17.30
PRO VERCELLI vs RENATE Domenica Ore 17.30
ROBUR SIENA vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
RENATE vs PIANESE Domenica Ore 15.00

17a GIORNATA  – 30 NOVEMBRE E 1-2 DICEMBRE 2019
ALESSANDRIA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PRO VERCELLI Domenica Ore 17.30
COMO vs JUVENTUS U23 Sabato Ore 20.45
GIANA ERMINIO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
GOZZANO vs LECCO Domenica Ore 17.30
NOVARA vs PIANESE Domenica Ore 15.00
OLBIA vs MONZA Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs AREZZO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs PERGOLETTESE Domenica Ore 15.00
RENATE vs PRO PATRIA Domenica Ore 17.30

18a GIORNATA – 7-8-9 DICEMBRE 2019
ALBINOLEFFE vs RENATE Domenica Ore 17.30
AREZZO vs GOZZANO Domenica Ore 17.30
JUVENTUS U23 vs CARRARESE Domenica Ore 15.00
LECCO vs OLBIA Domenica Ore 15.00
MONZA vs GIANA ERMINIO Domenica Ore 17.30
PERGOLETTESE vs ALESSANDRIA Domenica Ore 17.30
PIANESE vs PONTEDERA Domenica Ore 17.30
PRO PATRIA vs NOVARA Domenica Ore 15.00
PRO VERCELLI vs PISTOIESE Domenica Ore 15.00
ROBUR SIENA vs COMO Sabato Ore 20.45

19a GIORNATA – 14-15-16 DICEMBRE 2019
ALESSANDRIA vs PRO VERCELLI Domenica Ore 15.00
CARRARESE vs PIANESE Sabato Ore 20.45
COMO vs ALBINOLEFFE Domenica Ore 17.30
GIANA ERMINIO vs PRO PATRIA Domenica Ore 15.00
GOZZANO vs PERGOLETTESE Domenica Ore 17.30
NOVARA vs ROBUR SIENA Domenica Ore 15.00
OLBIA vs JUVENTUS U23 Domenica Ore 15.00
PISTOIESE vs LECCO Domenica Ore 17.30
PONTEDERA vs MONZA Domenica Ore 17.30
RENATE vs AREZZO Domenica Ore 15.00