FOCUS TC - Serie C 21/22, tutte le panchine: la Viterbese a Raffaele

04.10.2021 22:40 di Redazione TC Twitter:    vedi letture
Giuseppe Raffaele
TMW/TuttoC.com
Giuseppe Raffaele
© foto di Salvatore Colucci/TuttoPotenza.com

La Serie C 2021/2022 ha preso il via e con essa il valzer delle panchine. L'ultima squadra a cambiare è la Viterbese che oggi ha ufficializzato l'esonero di Alessandro Dal Canto, sostituito da Giuseppe Raffaelle.

Di seguito la situazione aggiornata al 4 ottobre.

ACR Messina: Salvatore SULLO (nuovo)
AlbinoLeffe: Michele MARCOLINI (nuovo)
Ancona-Matelica: Gianluca COLAVITTO (confermato)
Avellino: Piero BRAGLIA (confermato)
Bari: Michele MIGNANI (nuovo)
Campobasso: Mirko CUDINI (confermato)
Carrarese: Antonio DI NATALE (confermato)
Catania: Francesco BALDINI (confermato)
Catanzaro: Antonio CALABRO (confermato)
Cesena: William VIALI (confermato)
FeralpiSalò: Stefano VECCHI (nuovo)
Fermana: Maurizio DOMIZZI (nuovo) -> dimessosi il 20/09 -> dal 21/9 Giancarlo RIOLFO
Fidelis Andria: Luigi Panarelli (confermato)
Fiorenzuola: Luca TABBIANI (confermato)
Foggia: Zdenek ZEMAN (nuovo)
Giana Erminio: Oscar BREVI (confermato)
Grosseto: Lamberto MAGRINI (confermato)
Gubbio: Vincenzo TORRENTE (confermato)
Imolese: Gaetano FONTANA (nuovo)
Juventus U23: Lamberto ZAULI (confermato)
Juve Stabia: Walter NOVELLINO (nuovo)
Latina: Daniele DI DONATO (nuovo)
Lecco: Mauro ZIRONELLI (nuovo)
Legnago: Giovanni COLELLA (confermato)
Lucchese: Guido PAGLIUCA (nuovo)
Mantova: Maurizio LAURO (nuovo)
Modena: Attilio TESSER (nuovo)
Monopoli: Alberto COLOMBO (nuovo)
Monterosi: David D'ANTONI (confermato)
Montevarchi: Roberto MALOTTI (confermato)
Olbia: Massimiliano CANZI (confermato)
Palermo: Giacomo FILIPPI (confermato)
Padova: Massimo PAVANEL (nuovo)
Paganese: Raffaele DI NAPOLI (confermato) -> esonerato il 5/9 -> dal 5/9 Gianluca GRASSADONIA
Pergolettese: Stefano LUCCHINI (nuovo)
Pescara: Gaetano AUTERI (nuovo)
Piacenza: Cristiano SCAZZOLA (confermato)
Picerno: Antonio PALO (confermato)
Pistoiese: David SASSARINI (nuovo)
Pontedera: Ivan MARAIA (confermato)
Potenza: Fabio GALLO (confermato)
Pro Patria: Luca PRINA (nuovo)
Pro Sesto: Antonio FILIPPINI (confermato) -> esonerato il 19/09 -> dal 19/09 Stefano DI GIOIA (ad interim) -> dal 26/09 Simone BANCHIERI
Pro Vercelli: Giuseppe SCIENZA (nuovo)
Reggiana: Aimo DIANA (nuovo)
Renate: Francesco PARRAVICINI (nuovo) -> dimessosi il 30/08 -> dal 30/08 Roberto CEVOLI
Seregno: Alberto MARIANI (nuovo)
Siena: Alberto Gilardino (confermato)
SudTirol: Ivan JAVORCIC (nuovo)
Taranto: Giuseppe LATERZA (confermato)
Teramo: Federico GUIDI (nuovo)
Trento: Carmine PARLATO (confermato)
Triestina: Cristian BUCCHI (nuovo)
Turris: Bruno CANEO (confermato)
Vibonese: Gaetano D'AGOSTINO (nuovo)
Virtus Entella: Gennaro VOLPE (confermato)
Virtus Francavilla: Roberto TAURINO (nuovo)
Virtus Verona: Luigi FRESCO (confermato)
Viterbese: Alessandro DAL CANTO (nuovo) -> esonerato il 4/10 -> dal 4/10 Giuseppe RAFFAELE
Vis Pesaro: Marco BANCHINI (nuovo)